Установлен Ubuntu 13.04 вместе с предустановленной Windows 8. Не загружайте!

К сожалению, спящий режим не работает во многих случаях, что может привести к потере данных, если вы ожидаете, что ваши документы и приложения снова откроются при повторном включении вашего компьютера. Таким образом, hibernate отключен по умолчанию.

Проверьте, работает ли спящий режим

Примечание: всегда сохраняйте свою работу до спящего режима. Вы должны сохранить всю свою работу до спящего режима на компьютере, на всякий случай не работает, и ваши открытые приложения и документы не могут быть восстановлены при повторном включении компьютера.

Вы можете использовать командную строку для проверки работоспособности спящего режима на вашем компьютере.

Откройте Терминал, нажав Ctrl + Alt + T или выполнив поиск терминала в тире. Введите sudo pm-hibernate в терминал и нажмите Enter. Введите пароль при появлении запроса. После выключения компьютера включите его снова. Открылись ли открытые приложения?

Всегда сохраняйте свою работу до спящего режима

Включить спящий режим

Если сбой в спящем режиме работает, вы можете продолжать использовать , когда вы хотите спящий режим.

Вы также можете включить параметр спящего режима в меню. Для этого используйте свой любимый текстовый редактор для создания /etc/polkit-1/localauthority/50-local.d/com.ubuntu.enable-hibernate.pkla. Добавьте в файл следующее и сохраните:

[Re-enable hibernate by default in upower]
Identity=unix-user:*
Action=org.freedesktop.upower.hibernate
ResultActive=yes

[Re-enable hibernate by default in logind]
Identity=unix-user:*
Action=org.freedesktop.login1.hibernate; org.freedesktop.login1.hibernate-multiple-sessions
ResultActive=yes

Перезагрузка и гибернация вернулись!

Или запустите killall unity-panel-service, чтобы просто сбросить меню.

Затем некоторым пользователям потребуется запустить sudo update-grub, чтобы получить доступ к опции hibernate в меню питания. Некоторым пользователям также может потребоваться, по крайней мере, выйти из системы, а затем войти в систему, чтобы он появился в меню питания (в правом верхнем углу).

Примечание : Ubuntu Docs - Power Hibernate

Источник: Документы Ubuntu - Спящий режим

1
задан 8 August 2013 в 06:57

2 ответа

Недопустимый путь efi;

Недопустимый путь к файлу EFI

os-prober grub2 создает неправильную запись в цепочке загрузки (BIOS)

Недопустимая EFI file path

У вас есть видео для AMD, как показывают спецификации для моделей E? Вы также можете попробовать radeon.modeset = 0 Многие из новых систем, похоже, также требуют других параметров загрузки, но они зависят от конкретной модели.

https://help.ubuntu.com/community/RadeonDriver

https://help.ubuntu.com/community/RadeonDriver

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:15
  • 1
    Если вы только хотели предложить ссылки, пожалуйста, подумайте об изменении этого комментария. В противном случае попробуйте отредактировать его в полномасштабный ответ, а не сбор ссылок и вопросов к OP. По возможности используйте ссылки для справки. – edwin 8 August 2013 в 09:33

Существует несколько возможных решений для ошибки загрузки Windows. Три из них:

Используйте инструмент восстановления загрузки Ubuntu. Вам, вероятно, придется запускать это с живого компакт-диска (например, вашего установщика). Установите мой менеджер загрузки rEFInd. Сделайте это из Windows и установите драйвер для файловой системы, на которой находится ядро ​​Linux (вероятно, ext4fs) для достижения наилучших результатов. Существует небольшая вероятность того, что загрузка Ubuntu прямо из rEFInd также устранит ваши проблемы с видео, но это маловероятно. Отредактируйте файл /etc/grub.d/40_custom в Ubuntu и добавьте запись для Windows. После этого введите sudo update-grub, чтобы исправить конфигурацию GRUB. Вам, очевидно, нужно будет сделать это из загрузки в текстовом режиме или с живого компакт-диска, если вы не сможете исправить свои проблемы с видео в Ubuntu.

Что-то вроде следующего, вероятно, будет работать для окончательного варианта, хотя вам нужно будет возиться с деталями, и особенно с битом (hd0,gpt1):

menuentry "Windows 8" {
    insmod part_gpt
    insmod chain
    set root='(hd0,gpt1)'
    chainloader /EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi
}

Что касается проблема видео Ubuntu, похоже, в последнее время появилось много проблем, подобных вашим, возможно, из-за проблем с видео-драйверами Linux. Иногда добавление опции ядра для конкретного аппаратного обеспечения поможет, как предположил oldfred; но я не знаю подробностей о том, что необходимо для конкретных систем, и вы не сказали, что такое ваше видеооборудование. В качестве общего предложения резервного копирования следующее может помочь (но не слишком сильно надежда):

Добавьте single в параметры загрузки. Вы получите подсказку с запросом пароля root или нажатием Ctrl + D. Нажмите Ctrl + D. Система предоставит вам приглашение для входа в систему. Войдите в систему с вашим обычным именем пользователя. Введите sudo su для получения привилегий root. Введите cp /root/xorg.conf.new /etc/X11/xorg.conf Перезагрузка и на этот раз используйте обычные параметры загрузки.

Это может не сработать сразу, и на самом деле возможно, что это ухудшит ситуацию. Если это так, вы можете использовать live CD для удаления файла /etc/X11/xorg.conf. Если эта процедура не помогает, или если она немного помогает, но недостаточно, чтобы сделать вас счастливой, вы можете заставить ее работать, отредактировав /etc/X11/xorg.conf. К сожалению, редактирование этого файла является сложной темой. Googling «Редактирование xorg.conf» возвращает много хитов, но у меня нет конкретных рекомендаций для того, какой сайт следует читать. Если вам потребуется время, чтобы научиться, возможно, вы получите его работу. Вообще говоря, вы, вероятно, захотите исключить все, кроме первого определения Screen из раздела ServerLayout, и играть с определенным определением, которое оно использует (Screen0, Screen1 и т. Д.). Если вы продвигаетесь вперед, но не можете добиться совершенства, попробуйте опубликовать другой вопрос или (лучше) сообщение на веб-форуме или в IRC. (Этот сайт не идеален для интерактивной отладки.)

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:15
  • 1
    Спасибо за Ваш ответ! Я не могу запустить восстановление загрузки, потому что Live CD's " Попробуйте Ubuntu " Опция также загружается в режиме терминала (я пытался запустить ее по терминалу, но кажется, что это невозможно без графики). И я не могу установить rEFInd диспетчер загрузки, так как я не могу получить доступ к окнам: S Если при запуске восстановления системы я мог исправить проблему с окнами, тогда ключевой проблемой должна быть графика ubuntu. Mi - это Advanced Microdevices Radeon HD 7550M 1GB. – user182298 9 August 2013 в 07:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: