Унификация менеджеров загрузки Windows и Ubuntu

Я столкнулся с некоторыми проблемами, пытаясь запустить Ubuntu 14 на новом ноутбуке с предустановленной Windows 8.1. Тем не менее, процесс загрузки сейчас немного неудобен.

При первом запуске ноутбука я вижу менеджер загрузки Windows с Windows 8.1 в качестве единственной опции. Затем я обнаружил, что нажатие esc приводит к grub, и тогда я могу запустить Ubuntu. Я не знаю, как это произошло, но после нескольких часов безуспешной попытки запустить Ubuntu я теперь более чем счастлив.

Так что теперь я просто хочу иметь обе опции (и будущие опции) в одном и том же менеджере загрузки, мне, честно говоря, все равно, будет ли это менеджер загрузки Windows или grub.

Я пытался следовать этому ответу , но он не работал.

Что я могу сделать?

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Диспетчер начальной загрузки Windows не может boot/chainload Ubuntu/или никакой Linux / в режиме UEFI.

наоборот работы - GRUB может chainload диспетчер начальной загрузки Windows, но не в этом случае смешанного режима BIOS/UEFI.

ESC Ввода, демонстрирующийся из диспетчера начальной загрузки Windows UEFI, вызывает возврат к микропрограммному UEFI, который на компьютере OP загружает MBR=GRUB (Ubuntu, установленный в режиме BIOS/legacy на диске GPT).

вывод диагностики А Восстановления Начальной загрузки дал бы больше информации о содержании раздела и MBR/загрузочных секторах.

необходимо восстановить начальную загрузку Ubuntu к UEFI. Не касайтесь начальной загрузки Windows UEFI.

@dabadaba, поток, за которым Вы следовали, является полной ерундой (установка Windows UEFI и MBR+EasyBCD???) - я думаю, что это имеет к удаленному (в данный момент, это защищено?!), поскольку это принесло бы вред другим людям, ищущим справку на форуме.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Попытайтесь следовать инструкциям здесь: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/hardware/ff541231 (v=vs.85) .aspx, Который добавит Ubuntu к Windows Boot Manager и Вы должны способный переключиться между Windows и Ubuntu довольно легко.

Это - ошибка, которую Вы могли бы получить от входа в Ubuntu из Windows Boot Manager и как зафиксировать его Установка Ubuntu Вместе с Предварительно установленным Windows с UEFI

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: