Я удалил раздел Ubuntu на своем жестком диске, теперь я получаю gnu grub версии 2.02 при загрузке

Я хотел избавиться от Ubuntu, но, как идиот, я просто удалил его том на своем жестком диске. Теперь, когда я загружаюсь, я получаю экран командной строки gnu grub. Как я могу пройти и исправить это?

0
задан 6 April 2016 в 20:23

3 ответа

Очень неясно, что Вы хотите. Если то, что Вы хотите, должно удалить GRUB, так, чтобы, когда загрузки компьютера, Вы больше не будете видеть экран GRUB, сделайте это:

Запускают Ubuntu или любую другую систему Linux (который идет с предварительно установленным sudo) от другого медиа, чем Ваш жесткий диск. Например, Вы могли использовать плоскость установка Ubuntu USB. Это идет с живым рабочим столом Ubuntu, который можно попробовать (запустите его и нажмите 'Try Ubuntu')

От этой системы, откройте терминал (при использовании Ubuntu нажмите ctrl+alt+t)

Первый, найдите 'идентификатор' жесткого диска. Если Вы вводите:

sudo fdisk -l

Вы получите список жестких дисков и какие разделы они содержат. Все жесткие диски будут иметь имена как/dev/sdx или/dev/hdx (где x является буквой)

В терминале, выполните следующую команду:

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdx bs=446 count=1

(где sdx является 'идентификатором' жесткого диска (называемый названием жесткого диска выше)

, Если запрошено пароль при выполнении команды, введите в sudo пароле. Это должно быть пробелом или человечностью при использовании человечности живая система.

вышеупомянутая команда заменит GRUB на Вашем жестком диске с нулями.

0
ответ дан 7 April 2016 в 06:23
  • 1
    Я не могу подтвердить события прокрутки с волшебной мышью 2 в evtest. Из того, что I' чтение ve на подчиненной Apple использует собственный протокол для событий прокрутки в v2, который мог объяснить проблему. – Eloff 11 February 2018 в 10:00

Начальная загрузка к Вашему исходному диску Windows, когда это загружается, находит опцию как "Восстановление Вашим компьютером", находит способ войти в CMD и тип:

bootrec.exe /fixboot

bootrec.exe /fixmbr

Затем выход и обычно загружает ПК, и Вы должны быть отсортированы.

https://askubuntu.com/a/610864  

0
ответ дан 7 April 2016 в 06:23
  • 1
    Хорошо, таким образом, я проверил мой /lib/udev/hwdb.d/70-mouse.hwdb файл и подтвердил, что у меня есть та же строка, Вы делаете для Волшебной Мыши. Нет второй записи для версии 2 все же. И я действительно соглашаюсь, что это могло быть столь же просто как изменение что число / идентификатор, но я don' t знают, как определить, каково то число могло быть. Я также установил evtest и для моего v1 и для v2, и это распознало события прокрутки для 1, но не для 2. Спасибо за Вашу справку it' s проницательный, но я не уверен, куда еще пойти отсюда. – Spencer Hill 1 November 2017 в 22:04

Это зависит от того, какую версию окон Вы используете. Это похоже на окна 7 и выше немного более включено. На всякий случай дело обстоит так с Вашей установкой, я нашел полезный сайт для восстановления окон 8 загрузчиков. Вы будете однако, нуждаться в загрузочной Карте памяти. http://www.redmondpie.com/how-to-fix-windows-8-mbr-master-boot-record/

, Если это не работает на Вас, можно сделать, поиск восстановления загрузчика Windows 8 EFI или Windows 8 фиксирует MBR.

Однако после движения к командной строке через средство восстановления окон. необходимо будет, вероятно, просто работать. bootrec.exe/fixmbr

0
ответ дан 7 April 2016 в 06:23
  • 1
    Спасибо Mark. Они походят на идеи, которые я протестирую и возвращу Вам. – Spencer Hill 1 November 2017 в 05:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: