Двойная загрузка Ubuntu с Windows 10. Проблема с доступом к диску Windows

Я пытаюсь установить Ubuntu-14.04.3 в моей системе, в которой уже установлена ​​Windows 10 (обновленная с Windows 8.1).

Я могу загрузиться в Ubuntu с загрузочного USB-накопителя. Однако, когда я пытаюсь установить его, я не вижу возможности установить Ubuntu вместе с Windows. Я обнаружил, что это происходит из-за того, что раздел Windows недоступен из-за перехода окон в режим гибернации при выключении.

Согласно различным инструкциям в Интернете, я отключил быстрый запуск из окон и проверил, что мой BIOS - Legacy. Опция гибернации недоступна в Windows. Так почему бы Ubuntu жаловаться на небезопасный монтаж раздела Windows? Это проблема со стороны окон? Я могу смонтировать раздел в режиме только для чтения, но это по-прежнему не решает проблему с отсутствующей опцией установки в двух режимах.

Есть ли что-нибудь, что я могу сделать здесь, чтобы решить эту проблему?

0
задан 3 April 2016 в 15:38

2 ответа

Таким образом, если я понимаю правильно, что Вы пытаетесь установить Ubuntu на жестком диске, которому уже установили Windows на ней, но раздел Windows не обнаруживается при запуске установщика Ubuntu?

Проверка Ваши разделы жесткого диска. У Вас может только быть 4 основных раздела на основном жестком диске. Типичная установка Windows имеет 1 раздел для своих системных файлов, 1 для его c: диск и пользовательские каталоги и 1 раздел восстановления. Это оставляет Вас одним остающимся разделом, на котором можно установить Ubuntu. Ubuntu обычно в минимальных разделах формата 2 при установке; / раздел для его корневого каталога и / подкачивает раздел. Если это верно, и существует недостаточно неиспользованных разделов или достаточно остатка производства на неиспользованном разделе для установки Ubuntu, эта установка будет невозможна на одном базовом диске.

, Если это походит на Вашу проблему. Попытайтесь удалить раздел восстановления Windows (должен, вероятно, скопировать эти файлы в где-то в другом месте сначала в случае, если Вы нуждаетесь в них позже или больше не хотите диск двойной загрузки), и переформатируйте свободное пространство как один неиспользованный раздел. затем настройте установщик Ubuntu для ручного разделения диска при запросе, чтобы не устанавливать раздел подкачки / (обратите внимание, что это должно только быть сделано, если система имеет достаточную RAM> =2GiB).

Для проверки разделов окон используют diskpart из командной строки и выбирают диск и просматривают разделы или переходят к диспетчеру дисков для визуального наблюдения разделов на диске.

0
ответ дан 4 April 2016 в 01:38
  • 1
    Хм, просто попробованный это в Firefox снова и это работает здесь. Я думал, что использовал его везде, но по-видимому ни одно из моих стандартных приложений не распознает его: Konsole, Kate, меню KDE... хм, интересно если it' s все спокойные приложения? – edA-qa mort-ora-y 6 December 2017 в 03:05

Я решил проблему двойной загрузки. Моя точная проблема была то, что после обновления Windows (от 8,1 до 10), система вошла UEFI and Legacy режим. Установка BIOS к UEFI Only привела к системе, не удающейся загружать окна (No bootable device is detected.. ошибка).

Установка BIOS к Legacy Only решила проблему. Это также потребовало перестановки порядка устройства загрузки, который не требовался с UEFI and Legacy режим.

Однажды установка USB, загруженный в режиме BIOS, окна 10 были обнаружены установкой человечности.

0
ответ дан 4 April 2016 в 01:38
  • 1
    Это странно, так как у меня есть несколько других модификаций контурной карты, которые работают в приложениях Konsole/Kate. – edA-qa mort-ora-y 6 December 2017 в 03:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: