Изменить приоритет загрузки в Grub [duplicate]

во-первых, вам нужно использовать gtk + как ваш стиль в KDE, во-вторых, вам нужно будет отредактировать gtkrc для вашей темы gnome, в отличие от темы (в свойствах внешнего вида). Это единственный способ, с помощью которого приложения KDE могут использовать вашу тему GNOME (при запуске KDE).

Файл gtkrc представляет собой файл конфигурации, например css для html или как предпочтения для приложения. Gtkrc для конкретной темы обычно находится либо в /usr/share/themes/themenamegoeshere/gtkrc, либо в аналогичном месте, или /home/username/.themes/themenamegoeshere/gtkrc.

Для элементарной просто найдите папку тем и найдите ее gtkrc. Откройте это с помощью gedit (двойной щелчок). Если он хранится в / usr / share / themes, вам нужно запустить gksu gedit (alt + f2 ---> gksu gedit), а затем открыть тему, перетащив ее в окно gedit.

[d5 ] Теперь вы можете быть немного смущены, так что вот некоторые ссылки, которые объясняют редактирование файлов gtkrc:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=641071 http://ubuntuforums.org /showthread.php?t=1016691 http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=377397&highlight=gtkrc http://en.wikibooks.org/wiki/GTK%2B_By_Example/Theming http: // live. gnome.org/GnomeArt/Tutorials/UsefulLinks/ извините за все ссылки, но знание - это сила: D!

Следуйте этому, чтобы изменить параметры цвета вашей элементарной темы, затем примените gtk как ваш стиль kde.

1
задан 22 July 2012 в 19:38

2 ответа

Вы можете сделать это, отредактировав /etc/default/grub:

sudo nano /etc/default/grub

Вы можете изменить значение для GRUB_DEFAULT= на

на определенное число, что не рекомендуется, потому что элементы меню могут меняться, строка, подобная "Windows XP", или же запись для Windows XP называется; или сохраните последнюю использованную запись с GRUB_DEFAULT=saved и добавив GRUB_SAVEDEFAULT=true

после внесения изменений, нажмите Ctrl + o, чтобы сохранить и Ctrl + x, чтобы выйти. Затем запустите sudo update-grub, чтобы применить изменения.

Я рекомендую последний вариант, это самый неприятный вариант в большинстве случаев, если вы не загружаетесь в другую ОС при каждом перезагрузке.

См. Также документацию сообщества для Grub2 и Grub2 / Setup.

6
ответ дан 25 May 2018 в 08:22
  • 1
    Это должен быть принятый ответ. Спасибо. – Tyler Sebastian 10 April 2016 в 21:45

Я пошел за другим форумом, который использовал графический интерфейс под названием grub-customizer

Как изменить порядок загрузки GRUB?

Это было просто и легко и случайно не привлекло вас возиться в командной строке или в нано. Таким образом, если вы установите другую ОС и снова измените порядок загрузки, вы можете быстро и легко изменить ее так, как вы хотите!

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: