дд команда "нет такого файла или каталога"

Я пытаюсь поместить файл .img на SD-карту, чтобы потом положить ее на малиновый пи. Я запускаю следующую команду dd bs=4M if=~/Home/Downloads/kali.img of=/dev/sdb и следующий результат выдает dd: failed to open "/Home/Downloads"/kali.img: No such file or directory kali.img - файл, который я пытаюсь поместить на карту SD. Я также запускаю эту команду от имени пользователя root. Но я все еще очень плохо знаком с Linux и хотел бы получить любую помощь, спасибо!

1
задан 27 March 2016 в 06:49

6 ответов

Хорошо, обезглавьте Home и опустите ~, чтобы проложить путь /home/Downloads/kali.img.

Имена каталогов чувствительны к регистру и ~ расширяется до домашнего каталога текущего пользователя (в случае root: /root).

0
ответ дан 27 March 2016 в 06:49

dd является мощным, но опасным инструментом. Он делает то, что вы говорите, чтобы сделать это без вопросов, поэтому его легко записать на неправильное устройство и перезаписать ценные данные, например, семейные фотографии.

Я предлагаю установить mkusb , который оборачивает ремень безопасности вокруг dd. mkusb может клонировать файлы изображений (а также файлы изображений, сжатые с помощью gzip и xz) на целевой диск (обычно это USB-накопитель или карта памяти).

Смотрите следующие ссылки,

help.ubuntu.com/community/mkusb

help.ubuntu.com/community/mkusb#Expansion_and_imaging_from_a_compressed_image_file [ 115]

Win32 Disk Imager является соответствующим инструментом в Windows. См. Следующую ссылку:

wiki.ubuntu.com/Win32DiskImager/compressed-image_2_USB-or-SD

0
ответ дан 27 March 2016 в 06:49

Я предполагаю, что Вы пропустили путь к файлу, должно быть /home/username/Downloads не /Home, перепроверьте свой путь с ls -a.

2
ответ дан 27 March 2016 в 16:49

Скорее всего, корректный путь к файлу ~/Downloads/kali.img но Вы не должны выполнять эту команду как корень, который необходимо использовать sudo.

Щелкните здесь для получения дополнительной информации о sudo, если Вы не знакомы с этой командой.

При выполнении команды, поскольку корень изменит путь ~/ от /home/$USER кому: / который является, почему ошибка перечисляет путь как /Home/Downloads вместо /home/$USER/Home/Downloads поскольку это было бы при использовании sudo.

Теперь, выход из корня и входит в систему как не пользователь root, который имеет sudo разрешение.

Затем выполните следующую команду, чтобы определить местоположение корректного пути к файлу и затем изменить Ваш dd управляйте для отражения корректного пути.

find ~/ -name '*kali*img' 2>&1 | egrep '*kali*'

Корректная команда должна быть похожей на это (снова, Вы не должны быть зарегистрированы как корень!):

sudo dd bs=4M if="/home/kushkiddo/Downloads/kali.img" of=/dev/sdb

или

sudo dd if="/home/kushkiddo/Downloads/kali.img" of=/dev/sdb bs=4M 

Объяснить:

Команды, перечисленные на kali веб-сайте Linux, являются перечисленными для kali пользователя, и kali пользователи обычно зарегистрированы как корень.

Для Ubuntu предполагается, что пользователь будет использовать sudo команда вместо того, чтобы войти в систему как root выполнить функции, которые требуют корневого разрешения.

На Ubuntu корневая учетная запись удалена и так путь ~/ высокоуровневый каталог / вместо каталога пользователя или пользователя root такой как /home/$USER/ или /root как он был бы то, если бы Вы были зарегистрированы как обычный пользователь на Ubuntu или как корень при использовании kali соответственно.

0
ответ дан 27 March 2016 в 16:49

Следующая команда sudo dd bs=4M if="/home/YOURUSERNAME/Downloads/" of=/dev/sdb является ответом.

Эти /dev/sdb место, которое Вы пишете этому в,

, Если Вы изо всех сил пытаетесь найти, где изображение, я узнал, что с помощью этой команды sudo find / -name '*FILE*img' 2>&1 | egrep '*FILENAME*

хотел бы благодарить mchid за очень подробные описания о каждой команде, и что это делает.Спасибо!

0
ответ дан 27 March 2016 в 16:49
  • 1
    @endrias, добавленный рассматриваемый. Это говорило твердый блок: да и мягкий блок: нет – Amit Kumar Gupta 29 June 2017 в 10:43

~ ярлык на домашнюю папку текущего пользователя. Можно проверить это путем ввода:

echo ~

Обычно домашняя папка пользователей будет в /home/THEIRUSERNAME, но для корня это /root.

я предполагаю kali.img, сохраняется в /home/YOURUSERNAME/Downloads/Kali.img, но в настоящее время Вы говорите DD, что это в /root/Home/Downloads/Kali.img.

, Если бы kali.img находится в папке загрузки Вашего пользователя, то корректная команда была бы:

dd if=/home/YOURUSERNAME/Downloads/kali.img of=/dev/sdb bs=4M

Замена YOURUSERNAME для Вашего имени пользователя, очевидно.

, всегда проверяйте пути прежде, чем выполнить команду DD, потому что при случайной перезаписи чего-то Вы не сможете восстановить ее. Это - эквивалент обнуления его.

0
ответ дан 27 March 2016 в 16:49
  • 1
    действительно ли это является персистентным через перезагрузки? существует ли процесс для сброса вещей назад к нормальному? – Ace 3 March 2018 в 01:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: