Неплохо ли иметь / home / на разделе NTFS? [Дубликат]

У этого вопроса уже есть ответ: использование папки на разделе ntfs как / home 5 ответов

На моем новом компьютере я не хотел иметь /home на SSD системы, но а на вторичном диске, который является обычным жестким диском.

Я выполнил эти инструкции для перемещения /home на другой диск: A: переместить главную папку на второй диск (на самом деле эти конкретные шаги). Но теперь я понимаю, что диск является файлом NTFS.

Будет ли работать home из NTFS проблемой или, возможно, убийцей производительности? Могу ли я преобразовать жесткий диск из NTFS в ext3 (или ext4 ?!) без потери всех файлов и как?
1
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Вы не можете без каких-либо серьезных манипуляций с ntfs-3g, так как правильное владение и разрешения unix по умолчанию не поддерживаются в NTFS.

3
ответ дан 24 May 2018 в 19:13
  • 1
    Я не могу , что , не переделывая? Сейчас у меня дома на NTFS ... – Torben Gundtofte-Bruun 9 August 2013 в 09:59

Ну, у вас могут возникнуть проблемы с ntfs, поскольку он не монтируется автоматически на ubuntu. Вам нужно добавить запись в / etc / fstab вручную.

Тогда, когда я подумаю об этом, вы можете попытаться использовать его как дома, но, с другой стороны, ntfs - довольно плохой выбор, когда у вас есть альтернативы, такие как xfs или ext4, которые будут быстрее и более стабильный на linux.

И я думаю, что вы не сможете изменить файловую систему, не создавая резервные копии всех ваших данных на другом диске.

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:13
  • 1
    Что касается вашего вопроса " Могу ли я преобразовать жесткий диск из NTFS в ext3? & Quot; если у вас достаточно места на диске с разделом NTFS, вы можете сжать раздел NTFS и создать другой раздел ext4. Затем переместите / скопируйте файлы из раздела NTFS в раздел ext4. Наконец, просто удалите раздел NTFS. – PJ Singh 9 August 2013 в 04:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: