Я удалил встроенную папку в своей домашней папке. Как мне вернуть его?

Я удаляю папку «Загрузка» из моей домашней папки. Когда я создаю новую папку, называемую «Загрузки», у нее нет соответствующего значка, и она не отображается на боковой панели мест.

Я попробовал добавить файлы для загрузки в ~/.config/user-dirs.dirs (в частности , добавив строку XDG_DOWNLOADS_DIR="$HOME/Downloads/"), но это ничего не делало.

Как я могу вернуть свою обычную папку загрузки?

2
задан 17 November 2011 в 05:56

2 ответа

Запись в ~/.config/user-dirs.dirs должна быть XDG_DOWNLOAD_DIR = "$ HOME / Downloads", а не XDG_DOWNLOADS.... Папка должна быть воссоздана при выходе из системы / login.

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:46

Взгляните на ответы на этот вопрос: измените каталог загрузки по умолчанию, в котором я воспроизвожу здесь свой собственный ответ в надежде, что вы хотите проверить это и сообщить, сделал ли он трюк для вас. Я не уверен, что это будет работать, поскольку я никогда не делал то, что вы делали, но стоит попробовать.

Ubuntu Tweak может быть вам полезен на этот раз, но включает установку программного обеспечения Ubuntu Tweak, чья интуитивно понятный графический интерфейс поможет вам в этом и некоторых других полезных процессах. При установке просто выберите Ubuntu Tweak из подменю «Служебные» в главном меню. После этого вы можете перейти в раздел «Личное» на боковой панели и заглянуть в «Папки по умолчанию», где вы можете выбрать, какая из них будет папкой по умолчанию для «Загрузки», «Документы», «Рабочий стол» и т. Д. Я надеюсь, что это вам поможет. Удачи!
0
ответ дан 25 May 2018 в 16:46
  • 1
    Обратите внимание, что AFAIK Ubuntu Tweak еще не стабилен для 11.10. Однако для 11.04 и ниже это нормально. – Christopher Kyle Horton 17 November 2011 в 06:24
  • 2
    Извините, я не заметил, что этот вопрос был около 11.10. Было бы также полезно упомянуть его где-нибудь в вопросе или тегах. Спасибо! – Geppettvs D'Constanzo 17 November 2011 в 06:38
  • 3
    Я не знаю, соответствует ли этот вопрос 11.10. Я просто хотел указать на кого-нибудь, кто работает 11.10, что может включать в себя афер. – Christopher Kyle Horton 17 November 2011 в 06:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: