Не удается установить Ubuntu с загрузочного диска из-за ошибки?

Я пытался настроить новый компьютер сегодня. Windows 10 на половине SSD установлена ​​и работает, но Ubuntu, предназначенная для другой половины, нет, и мои попытки исправить это не удаются. Я попытался использовать средство создания загрузочного диска, которое поставляется вместе с Ubuntu, для настройки USB с некоторыми ISO-образами с ubuntu.com.

15.10 просто говорит «ошибка загрузки» и не работает. Я видел сообщение на этом форуме, в котором говорится, что его нельзя установить обычным способом, поэтому я пошел дальше.

14.04 позволяет мне выбрать язык, но при выборе «установить» или «попробовать без» появляется сообщение об ошибке микропрограммы и что-то в i915. Нигде не было найдено совпадений (кто-то давно жаловался на проблему с копированием, но это все), поэтому я догадался, что ядро ​​слишком старое или что-то в этом роде. Кажется смешным, если это так.

16.04 ежедневная сборка также позволяет выбрать язык, но при выборе любого из вариантов перемещения вместе с установкой он просто замораживает мой экран на черном экране смерти.

Кто-нибудь знает, в чем может быть проблема? Какая дополнительная информация может потребоваться для решения этой проблемы?

У меня процессор 6700K i7, а моя видеокарта GTX 980 Ti. Спасибо за любую помощь!

1
задан 23 March 2016 в 18:58

1 ответ

Проблема

Причина, по которой вы получаете «черный экран смерти» в 16.04, заключается в том, что ваша видеокарта очень новая и поэтому поддерживается только последними версиями драйверов. Я также считаю, что вам нужны проприетарные драйверы, чтобы заставить работать карты NVIDIA 9xx: (

Временное решение

Когда вы загружаетесь в живую среду, отключите настройку режима ядра. Это можно сделать с помощью нажмите F6 и выберите nomodeset. После этого вы сможете загрузиться с установщика в режиме реального времени.

Screenshot of boot menu .

Более постоянное решение

После того, как вы установили 16.04, вам нужно установить проприетарные драйверы NVIDIA. Когда компьютер загрузится, перейдите к System Settings -> Software & Updates -> Additional Drivers. Там выберите Using NVIDIA binary driver.

Перезагрузите компьютер и скрестите пальцы; все должно теперь работают нормально.

Screenshot of driver selection .

0
ответ дан 23 March 2016 в 18:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: