Ландшафтный выделенный сервер 15.11: виртуальные машины регистрируются как компьютеры

После обновления LDS с 15.01 до 15.11 мои лицензированные экземпляры KVM моей виртуальной машины отображаются как зарегистрированные компьютеры вместо виртуальных машин.

Когда я пытаюсь перерегистрировать аппарат, он также появляется под зарегистрированными компьютерами. Это заставляет меня превысить 10 бесплатных лицензий, и я не могу использовать любую из 50 контейнерных лицензий. Если я пытаюсь переключить тип лицензии в Landscape с консоли, я получаю сообщение об ошибке:

computer cannot be associated with a virtual machine license. 

Но это виртуальная машина. Лицензирование работало правильно, когда я использовал версию 15.01 LDS. Я также попытался зарегистрировать новую виртуальную машину KVM с нуля, и она также выглядит как компьютер. Вот информация о моей лицензии на главной веб-странице:

Account name:   standalone
Registered computers:   15
Remaining full registrations:   0
Registered virtual machines:    0
Remaining virtual machine registrations:    0
Registered containers:  0
Remaining container registrations:  50
Registration key:   No registration key is required.
Created at:     Fri 11 Sep 2015, 13:16 EDT
2
задан 28 March 2016 в 03:40

2 ответа

Это - ожидаемое поведение. Бесплатная лицензия, которую мы выделяем, всегда предназначалась, чтобы быть 10 свободными полными металлическими компьютерами и достаточным количеством контейнеров для Автопилота для развертывания OpenStack на тех компьютерах. Мы ограничили это в 15,11.

, Если Вы хотите использовать Среду больше чем с 10 общими VMs и компьютерами, Вам нужно к , говорят с нами для покупки большего количества мест

3
ответ дан 28 March 2016 в 13:40
  • 1
    Хорошо I' ve, сделанный это. Существует ли способ, которым я могу проверить, что sda2 является разделом установки? sda9 - мой / раздел так I' m принимающий that' s отличающийся, но я просто хочу быть уверенным. Простите моему колебанию I' m просто знающий это I' m наступающий на яичные скорлупы, занимаясь дисковыми проблемами. – R. Barrett 23 June 2017 в 10:15

Для разрешения любого беспорядка, кажется, что 10 лицензий для серверов без операционной системы ИЛИ серверов VM

Эти 50 Контейнеров относятся к контейнерам LXD только, как определено здесь https://www.ubuntu.com/containers/lxd и снова, кажется, исключают контейнеры Докера.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: