Какие пользовательские настройки контролируют доступ к аудио?

Запуск регулярно обновляемого 10.04 LTS у нас есть странная проблема с доступом к аудио с pulseaudio 0.9.22. Звуковое устройство ATI Technologies Inc SBx00 Azalia (Intel HDA) Логин user1 после перезагрузки: звук OK Логин user2 после перезагрузки: звук OK Логин user1, затем user2: звук ОК: у обоих есть звук

, но

Логин user1 после перезагрузки: звук OK Логин user1 после загрузки, выход из системы user2, затем войдите в систему user1: нет звука

и

Логин user1 после загрузки, выход из системы user2, а затем login user1: no sound

В двух последних случаях пользователь1 получает повторяющиеся ошибки в syslog :

protocol-native.c: Denied access to client with invalid authorization data

Эти ошибки исчезают только после того, как pulseaudio запускается с user1 вручную в терминале. Тогда аудио-доступ подходит для обоих. Существует ошибка module-alsa-card.c: Failed to find a working profile, но все же звуковой выход прекрасен.

Мы оба не являемся членами Audio Group. Удаление ~/.pulse из обоих учетных записей не влияет на это поведение.

Проблема началась в 9.10 Karmic и продолжала существовать даже после обновления до 10.04 Lucid LTS. Это указывает на то, что некоторые ошибочные настройки сохранились при обновлении.

Зависимость от порядка загрузки пользователей указывает на то, что могут быть задействованы некоторые другие пользовательские настройки, но мы не знаем, с чего начать поиск. Из тестов с 3 пользователями кажется, что не .

Загрузка импульсных модулей module-esound-protocol-unix и module-native-protocol-unix с опцией auth-anonymous=1 в обоих по умолчанию .pa и system.pa не изменили это поведение. Это также помогло удалить файлы cookie audioa ~/.esd_auth и ~/.pulse-cookie у обоих пользователей.

Добавлена ​​здесь наша default.pa и наша system.pa.

Предложения с 1) по 8) из default.pa не вносили изменений (запуск пульта управления в системном режиме был невозможен), но отсоединение внешнего динамика, перезагрузка, включение динамика и включение перезагрузка снова с user1 сделала трюк.

Пока неизвестно, где эта аппаратная информация была (ошибочно) сохранена и почему она затрагивала только одну учетную запись пользователя.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: