Как мне запустить команду?

Я новый пользователь, которому только что сказали запустить / выполнить команду. Ответ содержит текст с серым фоном, например, this text here или

sometimes this text here.

. Однако я не знаю, что означает «запустить» или «команда» по отношению к Ubuntu.

Как мне это сделать?


Это предназначено для использования в качестве вопросов и ответов, на которые вы можете ссылаться, когда вы говорите кому-то выполнить команду.

22
задан 1 May 2016 в 23:49

3 ответа

Что такое команда?

Команды и командная строка, являются другим способом сказать компьютер, что сделать. Например, можно нажать значок Google Chrome, или можно выполнить команду google-chrome.

Это может казаться глупой вещью сделать, но когда Вы нажимаете значок, это - то, что делает компьютер! Также намного легче сделать некоторые задачи с командной строкой.

Например, установка программ может быть более быстрой и легче - просто используют sudo apt-get install program, вместо того, чтобы перейти через центр программного обеспечения.

И если мой Bluetooth прекращает работать, я выполняю команду для фиксации его - это - единственный путь!

Так или иначе, как Вы выполняете команду?

Это также просто, хотя существует много способов сделать это.

Просто, Вы открываете Terminal и тип (или копия / вставка) команда в, затем нажимаете Enter. В изображении я выполнил команду ls Desktop/ который перечислит все файлы на моем рабочем столе. Обратите внимание, что для вставки Вас нажимают Ctrl + Сдвиг + V в терминале.

По умолчанию Вы открываете терминал путем нажатия Ctrl + Высокий звук + T, или открытия Dash и поиска "Терминала".

Что такое a tty?

Иногда, Вам можно сказать выполнить команду в tty - часто сопровождаемый числом, например tty2. GUI работает tty7.

Для доступа к этому Вы нажимаете Ctrl + Высокий звук + FX - где FX заменяется Функциональной клавишей, которая соответствует числу. Например, к доступу tty2 Вы нажали бы Ctrl + Высокий звук + F2.

Необходимо войти в это, но некоторые вещи нуждаются tty работать.

Для возвращения к GUI (если в инструкциях говорится к) нажмите Ctrl + Высокий звук + F7. Если ничто не появляется - это - просто пустой экран, нажмите Ctrl + Высокий звук + F8. Если никакая работа, Вы, возможно, должны перезапустить - но спросить человека, который помогает Вам путем комментария ниже ответа!

Что относительно GUI (Графический интерфейс пользователя) программы?

Терминал может также запустить программы GUI. Это может иметь преимущество просмотра вывода, который программа дает - например, выполнение software-centre похож на это:

Можно также обеспечить дополнительные "аргументы" - также известный как "параметры" и "опции" к команде.

Например, если я работаю google-chrome --app=http://youtube.com это открывает окно без панели URL или вкладок:

Примите во внимание при закрытии терминала Вы также теряете окно Google Chrome...

Один последний метод

Это только хорошо для программ GUI, как Chrome, Firefox и Gedit. Однако это также означает, что у Вас нет терминала, лежащего вокруг - который Вы могли случайно закрыть. Это бесполезно для sudo apt-get install program или подобный, потому что Вы не можете ввести свой пароль после выполнения его.

Нажмите Alt + F2, и "Выполненный Dialouge" появляется - немного как окно выполнения в Windows:

Ubuntu:                                                                                    Windows:

Можно ввести любую команду в здесь, и она выполнит его!

Мои местоимения - Он / Его

38
ответ дан 2 May 2016 в 09:49
  • 1
    Это не отвечает на вопрос операции в секунду – fosslinux 30 May 2017 в 18:25

Для выполнения команды, необходимо открыться окно терминала . Можно найти, что терминал среди приложений как Вы был бы любой другой. Скопируйте и вставьте grayed текст в окно терминала после открытия его и затем нажмите Вводят ключ для выполнения. Вы будете, вероятно, видеть некоторый текстовый вывод в течение и после выполнения. Это - обратная связь от команды, которую Вы просто выполнили.

Команда является инструкцией, которую Вы даете компьютеру - Вы говорите ей делать что-то. Вы уже знакомы с некоторыми командами, Вы используете их при использовании компьютера все время. Например, нажатие на кнопки в Вашем GUI (графический интерфейс пользователя), как веб-браузеры, является тем же самым - сообщение Вашего компьютера сделать что-то.

, Если Вы запрашиваете больше информации, можно ли найти его в , Что такое терминал и как я открываю и использую его? и https://help.ubuntu.com/community/UsingTheTerminal

0
ответ дан 2 May 2016 в 09:49
  • 1
    Нажатие на значок человечности в lightdm скрывает поле входа в систему некоторое время, оставляя меня ни с чем для нажатия. – Emile Victor 31 May 2017 в 11:13

Типы команд варьируются несколько. Они могут быть одной строкой, как

 echo 'HelloAskubuntu' # Print 'HelloAskubuntu' 

одна строка с перенаправлением к другим командам

echo 'Hello World' | wc # count number of lines, words, and chars in 'Hello World'

мультилиния с перенаправлением

$> bash << END                                                                 
> echo one
> echo two
> echo three
> END
one
two
three

Или мультилиния в форме сценариев (который с точки зрения языка Windows является пакетными файлами). Сценарии являются просто файлами со списками команд в них, которые выполняются последовательно. Это эффективно сделанные на заказ программы/программное обеспечение, аналогичные созданию Вашей собственной электроники из существующих запасных частей.

Независимо от типа команды Вам будет нужен доступ к командной строке, обычно известной как Terminal. Существуют любой терминалы TTY на сочетаниях клавиш Ctrl+Alt+F[1-6] (выйдите из тех, которые имеют Alt+F7), или можно использовать приложение для GUI путем нажатия Ctrl + Высокий звук + T.

Терминалы обычно запускают программное обеспечение, известное как shell. Оболочка интерпретирует команды и выполняет их. Некоторые оболочки совместимы друг с другом по большей части как bash, ksh, mksh, zsh , в то время как tcsh и csh очень отличаются. Они все имеют различные функции и часто используются для различных задач.

Или сценарий или команда должны быть выполнены в оболочке. Некоторые команды являются физически существующими исполняемыми файлами на дисках, как /bin/ls. Другие команды aliases или functions это - списки существующих команд. Они существуют только в настройках оболочки. Например, для удара это было бы .bashrc файл настроек. Реальные исполняемые файлы могут быть выполнены с именем или полным путем, как ls или /bin/ls соответственно.

Скрипты могут быть запущены с полным путем, или если они хранятся где-нибудь, который Ваша оболочка знает о (и это знает только о вещах в PATH переменная, с которой можно читать echo $PATH ). Например, я могу запустить свой скрипт путем движения в мой каталог bin и выполнения его с ./ оператор, как так

 cd $HOME/bin; ./helloworld.sh

Или дайте терминальный полный путь

 /home/Serg/bin/helloworld.sh
3
ответ дан 2 May 2016 в 09:49
  • 1
    Спасибо! я должен был сделать оба из этих шагов. У меня все еще есть логотип единицы против моего входа в систему, все другие логины имеют гнома; но после входа в систему его просто входит в Gnome. – Emile Victor 31 May 2017 в 11:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: