Невозможно установить Ubuntu-14.04-desktop-i386 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я купил новый Toshiba с установленной Windows 10 . Я загрузил «Ubuntu-14.04-desktop-i386» на другой компьютер с Ubuntu и поместил его на диск. Диск все-таки установился на новый компьютер. После завершения установки он сказал, что удалите диск и перезапустите. После перезапуска все, что было сказано, было >> Запустить PXE через IPv6. Для выхода нажмите [ESC].

Раньше я устанавливал Ubuntu несколько раз на разные компьютеры, и никогда раньше не видел этого. Что я делаю не так?

0
задан 28 February 2016 в 15:20

4 ответа

У меня никогда не было этой ошибки, но наблюдения сети, это кажется проблемой последовательности начальной загрузки, возможно, необходимо измениться, это на BIOS (посмотрите, если первая опция это - сетевая последовательность начальной загрузки). Поскольку я смотрю, кажется, что Ваши проблемы возникают, потому что он пытается загрузиться ТАК от сети, и это не находит его так, необходимо изменить эту опцию на BIOS.

Попытка поместить, в Вашем параметре загрузки, различных вариантах как это:

  • CD-ROM
  • СЕТЬ USB
  • HD

или попытка отключить сетевую опцию (если это возможно).

я ожидаю, что это решает Вашу проблему. Удача и сообщила мне, работает ли она! ;)

2
ответ дан 29 February 2016 в 01:20
  • 1
    сколько времени Вы устанавливаете Ubuntu 16.04 на Вас ноутбук? Вы когда-либо встречали проблему? если Ваш компьютер может постоянная работа прежде, можно установить человечность 16.04 снова – turingmcc 27 May 2017 в 18:15

В некотором BIOS существует опция, который позволяет загружаться из сети. Это - каков PXE. Необходимо проверить BIOS, чтобы видеть, включен ли он и если это, отключите его. Это должно быть что-то как "ПЗУ начальной загрузки LAN"

0
ответ дан 29 February 2016 в 01:20
  • 1
    Вы don' t когда-либо вручную редактирует/etc/resolv.conf файл. Это говорит так прямо в файле. Любые редактирования, которые Вы могли бы сделать только, перезаписываются на следующей начальной загрузке. Кроме того, что/etc/resolve.conf файл имеет отношение к Вашей клавиатуре/мыши, не работающей? Вы могли загрузиться в корневой доступ через GRUB, повторно смонтировать жесткий диск как RW, и затем sudo ln -s /run/resolvconf/resolv.conf /etc/resolv.conf. – heynnema 28 May 2017 в 05:21

Попытайтесь отформатировать свой ноутбук и переустановить Ubuntu, это, возможно, была ошибка установки, если Вы сделали это прежде, но это просто не работало на этот раз.

0
ответ дан 29 February 2016 в 01:20
  • 1
    Хорошо я can' t вход в систему, так как я don' t имеют драйверы, которые позволяют мне использовать свою клавиатуру и мышь (проблема, которая запустила эту целую вещь). Вы знаете, как делают это через корневой терминал в личинке? I' ve имел эту ОС в течение подобных 5 дней, три из которых это было неприменимо. I' ve никогда не имел эту проблему, но я, должно быть, вызвал его. Рассматривая, как зависимый материал был на этом resolv.conf файле, ЦП wouldn' t удаляют его без меня говорящий его. Так я 100% виновным, я don' t имеют проблему с ОС на, говорят, я просто в точке, где может быть легче установить новое, если это имеет смысл – user693260 27 May 2017 в 18:18

Выполните эти шаги для создания установочного носителя:

1. Загрузите .iso файл с веб-сайта Ubuntu.
2. Загрузите программное обеспечение под названием Universal установщик USB.
3. Выполните его для создания загрузочной (предпочтительной) Карты памяти, потому что, если что-то идет не так, как надо, можно воссоздать его.
4. Используйте загрузочную Карту памяти для тест-драйва Ubuntu или установите его.

На включаются, Вы будете видеть, некоторая опция, названная Устройство загрузки с некоторой функциональной клавишей, связанной с ним. Введите то меню и выберите свою карту с интерфейсом USB как устройство загрузки.
Hope это помогает.

0
ответ дан 29 February 2016 в 01:20
  • 1
    попробуйте проводную клавиатуру, обычно, мышь и клавиатура будут управлять. возможно, можно использовать загрузочный диск, ввести живой Ubuntu, попытаться отредактировать /etc/resolv.conf и другая проблема. перезапустите систему. если это не, возможно, можно попытаться переустановить Ubuntu. – turingmcc 27 May 2017 в 19:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: