Работает ли мой GPU?

Если я загружаюсь в Ubuntu и lspci показывает драйверы для моего GPU, значит ли это, что он работает?

У меня возникли проблемы с его обнаружением в Windows и предполагалось, что он мертв.

Запуск чего-то как 5660 на серии Sony Vaio e.

1
задан 11 August 2013 в 17:04

1 ответ

lspci без опции не показывает драйверы. Он показывает только обнаруженные устройства. Если ваше устройство появляется, это означает, что оно подключено и не полностью мертво, но это не означает, что устройство работает правильно.

Если lspci -k или lspci -v сообщают, что ваше устройство в использовании драйвером, что обычно подразумевает, что водитель смог выполнить некоторую форму инициализации. Это дает вам больше уверенности в работоспособности устройства, но опять же не полная уверенность. Багги-аппаратные средства (в том смысле, что эта конкретная аппаратная часть работает неправильно, в отличие от проблемы с дизайном) довольно редки, но не невозможны.

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:09
  • 1
    Хорошо, спасибо! Обе команды имеют ответные запросы контроллера на соответствие 01: 00.0 VGA, которые содержат правильный драйвер, а это означает, что существует вероятность того, что эта карта действительно работает? Выполняете ли вы какие-либо тесты GPU? Я попытался использовать Phoronix, но не смог добиться этого, и не смог найти ничего, чтобы сравнить результаты моего Globs. – Adam 11 August 2013 в 17:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: