Многопользовательский вход в ту же сессию

Мне нужен компьютер, на который любой может войти, но у всех один и тот же рабочий стол, открытые окна, сеанс и т. Д. По сути, индивидуальный вход, который может каким-то образом отображаться на обычного пользователя.

Мы хотим создать парную программу, и если человек А входит в систему утром, человек Б не хочет ждать, пока человек А вернется с обеда, чтобы продолжить работу.

Возможно ли это? Или вы знаете какие-нибудь обходные пути или инструменты, которые я мог бы изучить?

Заранее спасибо.

0
задан 7 February 2016 в 08:38

1 ответ

Я подозреваю, что может быть немного больше, к какому Вы хотите достигнуть помимо совместного использования среды, как Вы описываете, но я пойду с тем, что Вы отправили

, Если парное программирование не является предпосылкой, можно просто выполнить виртуальную машину, как VirtualBox. Это может быть помещено в общий ресурс, доступный для других пользователей. Кто бы ни хочет продолжить, может включить виртуальную машину и продолжиться от любого состояния, это было оставлено внутри.

Иначе, взгляните на следующую официальную документацию относительно настольного совместного использования:

https://help.ubuntu.com/stable/ubuntu-help/sharing-desktop.html

0
ответ дан 7 February 2016 в 18:38
  • 1
    @Karl да, it' s легкий, если X уже установлен на клиенте: ssh -X <your host> и затем запущенный Ваша программа из командной строки –  6 June 2017 в 00:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: