Что такое система V в Ubuntu

Я очень новичок в Ubuntu и хочу развиваться на этой превосходной платформе! Но это сильно отличается от Windows Ehehe. Ну, я искал в некоторых IDE php, css, html и многое другое, и я наткнулся на Geany. Я скачал tar и удалил его, и на этапах установки первое:

  1. cd в каталог, содержащий исходный код пакета, и введите ./configure, чтобы настроить пакет для вашей системы. , Если вы используете csh в старой версии System V, вам может потребоваться вместо этого ввести sh ./configure, чтобы csh 'не пытался выполнить configure сам.

Я не знаю, что такое System V, и я не могу найти информацию об этом. Я искал Like System V Ubuntu и другие варианты, но не могу найти информацию об этом. В общем, проблемы или около того, и я не могу получить контекст.

Может кто-нибудь объяснить роль System V в Ubuntu и некоторую документацию?

-1
задан 6 February 2016 в 14:53

2 ответа

System V относится к одной из версий исходный AT& T Unix полностью назад с 80-х. Некоторое программное обеспечение настроено для работы нескольких платформа, и это - то, что, по-видимому, делает Geany.

, С другой стороны, необходимо было не обязательно создать его из источника, потому что Geany доступен через официальные репозитории в Ubuntu. Можно или открыть Software Center и найти его там, или можно открыть терминал и работать

sudo apt-get install geany

Заметка на полях : System V не может быть так же распространена в эти дни, но она имела действительно большое влияние на мир Unix и Linux в целом. Например, много дистрибутивов Linux используют тот же стиль запуска процессов через стиль System V init сценарии. Ubuntu также сделала так до 6,10 релизов Ubuntu; 6.10 показал новую новомодную систему. Теперь с 14,10 Ubuntu переключается на systemd, который полностью отличается. Но короче говоря, System V действительно имела большое влияние на мир Unix и Linux

3
ответ дан 7 February 2016 в 00:53
  • 1
    @sudodus: в состоянии Вы и готовы помочь Chris? –  4 May 2017 в 05:26

От вопроса очевидно, что пользователь плохо знаком с Ubuntu/Linux. Я помню свое время поэтому, простой ответ:

Запускают Центр программного обеспечения Ubuntu. Это находится на левой стороне экрана (см. изображение)

В панели поиска в Центре программного обеспечения вводят "Geany" без кавычек, и Вы будете представлены с:

See Image

Нажимают Install и счастливое программирование.

1
ответ дан 7 February 2016 в 00:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: