Беспроводная клавиатура Apple не будет подключаться в 15.10

У меня есть беспроводная клавиатура Apple и трекпад (обе батарейки версии по 2 АА, не последние модели, которые заряжаются через кабель с молнией), работающий на 64-битной Ubuntu 15.10 на Intel NUC6i5SYK, ядро ​​4.2.0-27 (сток ). У меня беспроводной трекпад работает нормально, без проблем. Тем не менее, я не могу на всю жизнь заставить работать клавиатуру. Я следовал нескольким инструкциям и сумел соединить эту клавиатуру через bluetoothctl, введя PIN-код и успешно установив пару. Но он просто не подключится ... он подключен, но не подключится.

Я вижу следующую ошибку при использовании journalctl:

Authentication attempt without agent Access denied: org.bluez.Error.Rejected

Та же клавиатура работает безупречно в Windows 10, поэтому я знаю, что это не контроллер Bluetooth или сама клавиатура. Трекпад также работает в Windows 10, и я использовал этот трюк, чтобы скопировать ключи bluetooth из реестра Windows в конфигурацию bluetooth в Linux: Как мне избежать необходимости постоянно связывать мою мышь bluetooth? https://superuser.com/questions/229930/finding-bluetooth-link-key-in-windows-7-to-double-pair-a-device-on-dualboot-com

Опять же, трекпад работает без проблем как в Windows, так и в Linux, используя такой подход зеркалирования ключа Bluetooth. Даже если забыть о цели объединения клавиатуры в Windows и Linux и настроить клавиатуру с новым сопряжением, клавиатура не будет сопряжена через интерфейс GUI. Я должен был использовать bluetoothctl, и даже это не было надежно.

Известны ли проблемы с драйверами Bluetooth в 4.2 или, возможно, ошибка с беспроводной клавиатурой Apple?

3
задан 13 April 2017 в 15:25

4 ответа

Я в конечном счете получил эту работу, но обратите внимание, что начальное соединение/процесс соединения (по крайней мере, для меня) было чрезвычайно хлопьевидным. Таким образом, может потребоваться несколько попыток, прежде чем можно будет успешно установить соединение. Во-первых, я должен был полностью удалить устройство клавиатуры из использования конфигурации Bluetooth bluetoothctl:

remove [dev]

Затем я сбросил клавиатуру, сохранил соединяющуюся конфигурацию путем удаления батареи, ожидания 10 секунд, замены батареи и удержания кнопки питания, пока клавиатура не входит в поддающийся обнаружению режим. Затем добавьте устройство еще раз с помощью bluetoothctl:

trust [dev]
pair [dev]

Другой глюк является клавиатурой, находится первоначально в режиме Numlock при соединении с Bluetooth, поскольку описанная беспроводная клавиатура Apple не работает и в другом месте. Можно использовать прием Fn+F6, но это не является персистентным между перезагрузками. Для постоянной фиксации этого необходимо установить 'Клавиши цифровой клавиатуры по умолчанию', как описано https://help.ubuntu.com/community/NumLock Однако в Ubuntu 15.0 это Настройки->, параметр конфигурации Раскладки клавиатуры больше не присутствует. Таким образом, необходимо установить инструменты тонкой настройки гнома:

sudo apt-get install gnome-tweak-tool

И набор опция во Вводе-> Разные опции совместимости.

Надежда это помогает кому-то избежать часов мучения в получении этой клавиатуры, работающей правильно.

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я решил проблему похожим способом по сравнению с phireph0x, но каждый раз, когда я пытался использовать:

pair [dev]

Это дало бы мне ошибку аутентификации. Таким образом, я перезапустил целый процесс с начала и на этот раз вместо использования pair, Я использовал:

connect [dev]

Следующая вещь была введена PIN в моем компьютере, и затем введите тот же PIN в клавиатуре. Обработанный как очарование. Я теперь использую bluetooth-клавиатуру!

Также стоит попытаться установить агент прежде, чем соединиться (также в bluetoothctl):

agent KeyboardDisplay
default-agent
4
ответ дан 14 April 2017 в 01:25
  • 1
    Это работает, спасибо. Необходимо зафиксировать пример все же. Вы записали count 5, когда это должно быть rotate 5. – Andrija Čehko 4 May 2017 в 21:13

Это было болью в кнопке для получения работы. Я действительно хотел сделать точный ответ, но я думаю, что технология немного облуплена, и инструменты немного пробуют. Я сделал это однажды успешно, пошел, чтобы сделать это снова из моих примечаний, чтобы удостовериться, что мой ответ был звуковым, и мне потребовался другой час попытки заставить это брать. Это шаги, я последовал Ubuntu 16.04 (полученный из @phireph0x и ответов @danielfbm).

  1. Установка bluetoothctl: sudo apt install bluetoothctl
  2. Выполнение bluetoothctl: bluetoothctl. Необходимо видеть первоначальный список подключенных устройств как так: [NEW] Controller 23:34:17:64:AF:0E ChromeLinux_A00F [default] [NEW] Device 00:19:32:D3:38:01 Pico the Keyboard Хорошо, если Вы не видите клавиатуру Apple первоначально. Необходимо видеть его к концу шага 5 в следующем разделе.

Остающиеся шаги от bluetoothctl командной строки:

  1. Установите агент: agent KeyboardDisplay default-agent
  2. Выключите bluetooth-клавиатуру путем удаления батарей. Сдержите кнопку питания и ожидайте 10 секунд.
  3. Сканирование для устройств: scan on.
  4. Включите bluetooth-клавиатуру путем перевставки батарей, сдерживающих кнопку питания в течение 10 секунд. Если Вы не видите, что свет питания клавиатуры мигает непрерывно, он не пытается соединиться. Попробовать еще раз.
  5. Ожидайте своей bluetooth-клавиатуры для появления в bluetoothctl. Это произойдет асинхронно, в то время как Вы ожидаете при подсказке. Моя клавиатура открылась после 20-30 секунд.
  6. Удалите любые предыдущие попытки: remove 00:19:32:D3:38:01. Замена 00:19:32:D3:38:01 с Вашей клавиатурой, которая открылась на шаге 5.
  7. Ожидайте своей bluetooth-клавиатуры для появления снова. Это, вероятно, займет 20-30 секунд.
  8. Установите связь и соедините bluetooth-клавиатуру: connect 00:19:32:D3:38:01. Замена 00:19:32:D3:38:01 с Вашей клавиатурой, которая открылась на шаге 5 и 7.
  9. Если Вы на правильном пути, необходимо видеть быстрое изменение от: [bluetooth]# кому: [Pico the keyboard]:.
  10. Теперь, на Вашей bluetooth-клавиатуре, ввести 1234 и нажмите Enter. Это - пять нажатий клавиш на bluetooth-клавиатуре: 1, 2, 3, 4, и возврат каретки.
  11. Если бы это работало, то необходимо видеть быстрое изменение в: [agent] Enter the pin code:
  12. На Вашей другой клавиатуре, не Вашей bluetooth-клавиатуре, типе 1234 и нажмите Enter.

Если все работы хорошо, необходимо видеть Connection successful. Если связь прервалась, выключите клавиатуру и попробуйте еще раз от шага 2.

Поиск и устранение неисправностей:

  • Клавиатура, кажется, сцепляется для жизни и попытается соединиться с любыми Mac, с которыми она соединилась в прошлом. Удостоверьтесь, что они выключены.
  • Перезапустите свой ПК, если все остальное перестало работать. Я был удивлен найти, что я, казалось, не испытывал много затруднений из-за Bluetooth-стека Ubuntu. Я перезапускал пару раз, но я не думаю, что это - то, что получило вещи, работающие в конце.
4
ответ дан 14 April 2017 в 01:25
  • 1
    Спасибо. К сожалению, в вышеупомянутой ситуации, выбирая " Unlock" не имеет никакого эффекта: обычная подсказка не появляется. Мое предположение - то, что процесс разблокирования зависает в фоновом режиме, но я понятия не имею, как проверить его. – boba 5 May 2017 в 05:41

Ничего себе. Это было супер болью для установки. После следования советам в этом потоке (на Помощнике Ubuntu 16.04), я нашел, что также должен был изменить некоторые конфигурационные файлы, как предложено здесь в Debian wiki

/etc/default/bluetooth - Значение по умолчанию, которое установка блюза HID - включает для мышей и клавиатур

HID2HCI_ENABLED=1

/etc/bluetooth/hcid.conf - настройки блюза HCI - настраивают статическую информацию об устройстве [Заменяют адрес устройства адресом, показанным bluetoothcl]

device 00:1E:52:FB:68:55 {
    name "Apple Wireless Keyboard";
    auth enable;
    encrypt enable;}

, кажется, что была некоторая маслобойка в Bluetooth-стеке Ubuntu по пути, и многие более старые tips'n'tricks для Bluetooth фиксирует, кажется, не помогают больше.

3
ответ дан 14 April 2017 в 01:25
  • 1
    Да, я загрузился в соответствии с копией DVD монетного двора и попытался поджечь / /boot /tmp /var /var/tmp /var/log /var/log/audit и swap разделы.. тогда пошел, чтобы попытаться получить доступ к домашней папке через ecryptfs-неблокировщик-... штука вообще это program' s названный, но это wouldn' t разблокировали с моим паролем, и установщик никогда не просил пароль шифрования, потому что я сделал свою собственную вещь с разделами. Точно, это напомнило мне о материале, что я вошел в Windows назад в эпоху Limewire.:) I' ll дают ClamAV более глубокий взгляд. – blanket_cat 4 May 2017 в 00:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: