Установленный Ubuntu (14.04 LTS) «Trusty Tahr» на «старом» компьютере с ОС Windows

Я недавно установил Ubuntu (14.04 LTS) «Trusty Tahr» после установки Ubuntu, у меня не было возможности завершить удаление ОС Windows, что я и хотел сделать, и ранее я получал автоматический запрос с запросом, хочу ли я. Каков наилучший способ сделать это?

1
задан 31 December 2015 в 20:58

2 ответа

  1. первая начальная загрузка Ваша Установка Ubuntu
  2. GParted, если Вы уже не имеете. Запустите его.
  3. Узнают раздел окон и удаляют его! (отметьте резервное копирование все Ваши данные в разделе окон). Можно создать новый раздел из него или изменить размеры смежного раздела для увеличения его размера.
  4. теперь выполняет эти команды в терминале:

    sudo update-grub
    

Обращаются за помощью, если Вам нужно для какого-либо из вышеупомянутых шагов

0
ответ дан 1 January 2016 в 06:58

Я использовал бы графическое приложение "редактор раздела GParted", чтобы уменьшить размер раздела Windows и увеличить размер Вашего раздела Ubuntu. 'gparted' является очень мощным инструментом, таким образом используйте осторожно. Я предположил бы, что Вы могли удалить раздел. Но не уверенный, как 'grub2' загрузчик будет реагировать с недостающим разделом.

0
ответ дан 1 January 2016 в 06:58
  • 1
    Или я очевидно перечитал по нему, или OP отредактировала вопрос. Так или иначе при нажатии справа на столбец ярлыком он попросит, чтобы Вы ввели ярлык. Это работает на меня рабочий Ubuntu 16.04 LTS – Peetah 25 March 2017 в 11:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: