Hamachi способен игнорировать брандмауэр

Здравствуйте, я недавно установил Hamachi и Haguichi. Я создал сеть, и мой друг присоединился. Итак, я принимал игру, и порт был 1100, я думаю, но проблема в том, что он смог присоединиться, хотя я не открывал порт в iptables или ufw.

Разве это не серьезная проблема безопасности?

И как это изменить?

0
задан 22 November 2015 в 18:24

1 ответ

Это - точка hamachi, она, как предполагается, позволяет соединения, не имея необходимость устанавливать правила для каждой сети, которую Вы настраиваете.

В действительности это позволяет Вам настраивать их как локальные сети. В то время как это могла быть небольшая угроза безопасности, пока Вы не выделяете информацию о сети и пароль никому, но Вашим друзьям, это минимально, пока Вы доверяете своим друзьям. Как только Вы закрываете соединение через Hamachi, afaik любые дыры в системе безопасности закрылся бы, поскольку сеть будет закрыта.

<час>

относительно любых вирусов, заражающих Ваших друзей компьютер, влияющий на Ваших (как повышено в Ваших комментариях):

, Возможно, но я думал бы, что риск будет минимален (Ваши корневые файлы должны все еще быть безопасными, только Ваш дом находился бы в опасности), Сначала, если бы Ваши друзья используют Windows, любой вирус, который они имеют, был бы неэффективен, если ему могло бы даже удаться войти в Вашу систему - Windows и работа Linux так по-другому, что существуют немногие, если любые вирусы, которые могут произвести обоих.

, Если Ваши друзья, оказывается, используют Linux и они заражены может быть больше риска, но при использовании Hamachi, Вы действуете в качестве сервера, таким образом, вирус (больше троянец здесь) должен был бы знать тот 1. Вы были сервером 2. Вы были соединены через соединение типа Hamachi и быть в состоянии убежать из того соединения для возвращения к автору. В то время как я предполагаю, что это все возможно, требовалась бы большая работа со стороны хакера, который записал троянцу.

Позволяют моей позе вопрос здесь для обращения внимания непринужденно, Вы думаете, что он перешел бы ко всей этой работе, чтобы найти случайный хост, найти, что хост в маленьком окне, что это открыто так, чтобы он мог использовать его, только чтобы иметь всю эту работу, идет ни для чего при завершении работы сервера приблизительно за один час? Я думал бы, что он, более вероятно, поместит свое время в более гарантируемую цель.

<час>

дыра в системе безопасности , по поводу которого я был бы взволнован, будет одним из друзей, которых Вы соединили, чтобы активно попытаться взломать Вашу систему.

, пока Вы не даете информацию никому, Вы не доверяете или оставляете соединение открытым после того, как Вы сделаны с ним, тот риск является очень маленьким - вероятно, меньше, что Вы принимаете, когда Вы просто перемещаетесь по Интернету в целом.

1
ответ дан 23 November 2015 в 04:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: