GParted ошибка при расширении файловой системы «Ошибка fsyncing / close / dev / sdb1: Ошибка ввода / вывода»

Мое расширение На жестком диске произошла ошибка, и некоторые данные потеряны / повреждены. Я использовал GParted для расширения раздела. Я получил эту ошибку "Ошибка fsyncing / close / dev / sdb1: Ошибка ввода / вывода".

Я загрузил журнал ошибок Gparted по следующей ссылке: http://pastebin.com/qMy0VE6a

Я попытался использовать Gparted и testdisk для восстановления данных или раздела, но не смог.

Пожалуйста, помогите восстановить мои данные.

1
задан 13 October 2015 в 16:33

2 ответа

Сообщение, такое как «Ошибка fsyncing/closing/dev/sdb1: ошибка ввода/вывода» часто указывает на проблему с аппаратными средствами. Это может быть столь же просто как свободный кабель, или столь же серьезный как провальный двигатель.

, Когда ошибка происходит, Вы можете проверить продукцию команда dmesg для любых дополнительных деталей.

Также некоторые жесткие диски включают умный контроль. Вы могли бы попытаться использовать gsmartcontrol, чтобы видеть, есть ли какие-либо признаки слабого здоровья для двигателя.

1
ответ дан 14 October 2015 в 02:33
  • 1
    Спасибо, который действительно проливает некоторый свет на проблему. Кажется, как будто установка в разделе расширения могла бы быть необходима, или по крайней мере некоторый symlinking в раздел расширения. От всех ответов и моего опыта, это, кажется, проблема с играми Клапана только. – Aditya Kashi 11 January 2017 в 10:24

Я получил эту ошибку на довольно новом и хорошем рабочем диске. Это взяло мне возрасты, чтобы понять, что мне установили пароль жесткого диска на диске на более новой машине, и я использовал диск на более старом рабочем столе, который не поддерживал то же шифрование HD.

Решение? Отложите его в более новой машине, удалите пароль HD в BIOS, и все работает отлично.

1
ответ дан 14 October 2015 в 02:33
  • 1
    Таким образом, первая вещь: Я didn' t имеют ppa-purge поэтому как примечание, если кто-либо в будущем читает этот ответ: Вы, возможно, сначала должны получить его путем выполнения sudo apt-get install ppa-purge. – Addem 2 January 2017 в 12:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: