Как я могу переключаться между рабочими пространствами с помощью трёх пальцевой сенсорной панели в Ubuntu 14.04?

Я ищу способ переключения между рабочими пространствами с помощью сенсорной панели, я нашел другие подобные вопросы и попробовал эти решения, но EasyStroke и Touchegg не работают.

У меня есть ноутбук ASUS, и при запуске Windows мой монитор жестов распознает 3 и даже 4 пальца. В Ubuntu, когда я касаюсь четырьмя пальцами, отображается лончер (например, если я нажимаю клавишу Super), но я не могу активировать 3 пальца, чтобы изменить рабочее пространство.

Я добавил это в конфигурационный файл touchegg:

<gesture type="DRAG" fingers="3" direction="RIGHT">
     <action type="SEND_KEYS">Control+Alt+Left</action>
</gesture>
2
задан 12 October 2015 в 23:28

2 ответа

Ваш тачпад - вероятно, Focaltech или Elantech. Они могут сообщить до действий с 5 пальцами.

ядерный модуль сообщает только о положениях пальцев. Все виды «действий» как «сильные удары», «свитки», «сигналы», и т.д. обнаруживаются и интерпретируются водителями пространства пользователя.

В Ubuntu xserver-xorg-input-synaptics используется. Это может обнаружить только движения двумя пальцами по экрану, вертикальные и горизонтальные.

нет никакого кодекса, который обнаруживает 3 движения пальца по экрану. Единственный способ добавить эту опцию состоит в том, чтобы закодировать его в водителя пространства пользователя.

есть другой водитель пространства пользователя libinput, который будет использоваться в будущих выпусках Ubuntu и в настоящее время используется в некоторых других распределениях Linux, например, Федоре.

Это может быть установлено на Ubuntu этот путь . Но проблема состоит в том, что это может быть установлено только до xserver-xorg. Это - способ, которым это не увеличивает полную функциональность, если я разобрался в методе.

, Но это стоит проверить.

В некоторой другой настольной окружающей среде как Уэйленд это может быть возможно.

2
ответ дан 13 October 2015 в 09:28

Необходимо попробовать , comfortable-swipe-ubuntu.

I используют Ubuntu 16.04 LTS, но это говорит, что работает на Ubuntu 14.04 LTS и выше. Не протестировали на других средах, но я думаю, что это должно работать, если libinput поддерживается (например, Дуга, Fedora).

0
ответ дан 13 October 2015 в 09:28
  • 1
    @Arduino_Sentinel: Спасибо за напоминание мне! Добавленный Шаг 5 – Fabby 1 January 2017 в 22:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: