Windows 10 / Ubuntu Dual Boot (Ubuntu не может обнаружить существующую ОС)

Итак, месяц назад у меня был подержанный ноутбук, и я планировал настроить его для собственного использования. Я хотел настроить Windows 10 и Ubuntu на нем, но не смог этого сделать. Я бы упомянул ниже, что я пробовал до сих пор. Пожалуйста, посмотрите, не ошибаюсь ли я.

  1. Я отключил Secure Boot (чтобы я мог загрузиться с USB).

  2. Установите режим загрузки на UEFI и Legacy из операционной системы UEFI по умолчанию. Третьим вариантом была ОС CSM. (Бог знает, что это такое).

  3. Загрузил мой ноутбук в windows 10 setup на usb, удалил все предыдущие разделы, создал новый раздел для windows, оставив более половины нераспределенным для установки ubuntu и, наконец, закончил чистую установку windows.

  4. Затем я загрузил свой ноутбук по настройке Ubuntu на USB и запустил установку. По какой-то причине установка Ubuntu не смогла обнаружить существующую операционную систему на диске и, следовательно, не показала мне опцию « install рядом с ». Вот где я застрял. Я пробовал разные способы, чтобы перейти отсюда, выбрав « что-то еще », но все мои усилия были напрасны.

Фактически я пару раз потерял windows 10, поэтому пришлось повторить шаг 3. Возможно, мой загрузчик поврежден.

Что я понимаю, так это то, что программа установки Ubuntu должна знать о существующей ОС на машине, и что-то не позволяет ей это сделать. В опции « что-то еще » единственным разделом, который я вижу, является мой полный жесткий диск в целом в свободном пространстве.

Пожалуйста, помогите мне с этим.

0
задан 4 October 2015 в 02:15

2 ответа

Это походит на типичную проблему смешивания режимов начальной загрузки.

Гарантируют, что все - установка и начальные загрузки в режиме, Вы хотите установить или UEFI или наследие. Отключите или удержите от использования другой метод во время установки системы (например, удалите загрузчики MBR из установочного носителя) так, чтобы можно было исключить любой беспорядок об этом.

Связанный вопрос: " Установка alongside" пропавшие без вести опции. Как делают я устанавливаю Ubuntu около Windows с помощью " Что-то Else"?

0
ответ дан 4 October 2015 в 12:15

Уточнить ответ LiveWireBT, включая Модуль поддержки совместимости (CSM) значительно усложнило Ваш путь начальной загрузки и лишает возможности из Вашего описания, определять, установлен ли Ваш переустановленный Windows в режиме EFI/UEFI или в режиме BIOS/CSM/legacy. Если бы последний, Windows не полностью преобразует таблицу разделов от GPT до формы MBR, которая перепутала бы установщик Ubuntu, заставив диск, казаться, быть пустой. Столь же плохо установщик Ubuntu мог закончить тем, что загрузился в режиме EFI, который мог привести к смешанному режиму установка ОС (Windows в режиме BIOS, Ubuntu в режиме EFI). Для больше на опасностях CSM, см. моя страница на предмете.

, Поскольку Вы могли бы собраться из предыдущего, включив поддержку CSM/наследия в Вашем встроенном микропрограммном обеспечении, была ошибка. Если можно вынудить компьютер загрузиться в этом режиме, это не настолько плохо - можно очистить оставшиеся данные GPT с моим FixParts, который включен в gdisk пакет в Ubuntu, и возобновите установку. Большинство компьютеров, тем не менее, не позволяет, Вы полностью отключаете начальную загрузку режима EFI; даже установка встроенного микропрограммного обеспечения к "поддержке прежней версии" просто делает CSM доступным; компьютер мог бы все еще принять решение загрузиться в режиме EFI, и обычно нет никакого ясного индикатора, который Вы загрузили в этом режиме, а не в режиме BIOS.

Таким образом, лучший план действий, по моему скромному мнению, должен запуститься снова: Отключите CSM в своем встроенном микропрограммном обеспечении, переустановите Windows в режиме EFI и затем установите Ubuntu в режиме EFI. С отключенным CSM будет минимальный шанс Вашей начальной загрузки в режиме BIOS. (Теоретически не будет никакого шанса, но всегда существует возможность, что Ваше встроенное микропрограммное обеспечение все еще даст себе опцию начальной загрузки в режиме BIOS, или Вы могли бы пропустить что-то в микропрограммной утилите установки, в этом случае все ставки выключены.)

Примечание, однако, который "установка вместе с" опцией обычно пропускает от современных установок Windows до дисков GPT. Вы, возможно, должны использовать "что-то еще" опция вручную разделить Ваш диск.

0
ответ дан 4 October 2015 в 12:15
  • 1
    Вещь - я don' t знают - что я хочу, все файлы / папки восстанавливают мои приложения, настройки, драйверы и т.д. У меня есть исходная система на LiveCD, настолько переустанавливающий оригинал легок. Его весь материал, который ежедневно изменяется - приложения, драйверы, предпочтения и т.д. – kerry 10 June 2017 в 18:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: