Сборка пакетов из репозитория панели запуска

Я хотел бы собрать пакет непосредственно из репозитория upstream (launchpad). Я прочитал различные руководства по упаковке и до сих пор не уверен в том, что лучше всего делать.

В сущности, как мне собрать пакет из панели запуска, обрабатывая зависимости и окружения сборки chroot, как это делают боты ?

0
задан 29 September 2015 в 20:09

1 ответ

Программное обеспечение, используемое для создания исходных пакетов Ubuntu в chroot, называют sbuild Install sbuild. Некоторое введение в установку и использование sbuild дано в статье SimpleSbuild wiki.

Существует много способов загрузить исходный пакет и настроить sbuild chroot, но ubuntu-dev-toolsInstall ubuntu-dev-toolsпакет включает несколько очень полезных сценариев для выполнения точно, что Вы хотите.

Принятие Вас запускает Ubuntu 14.04 LTS, можно настроить chroot и создать bash пакет, например, с

sudo apt-get install sbuild ubuntu-dev-tools
mk-sbuild trusty
pull-lp-source -d bash trusty
sbuild -A -d trusty bash_4.3-7ubuntu1.5.dsc

где имя файла исходного пакета, данного sbuild команда, конечно, изменится с обновлениями и новыми выпусками.

mk-sbuild управляйте должны только быть выполненным одно время, минимальный chroot кэшируется в Вашей системе и может быть снова использован для создания любого количества исходных пакетов.

0
ответ дан 30 September 2015 в 06:09
  • 1
    Если я делаю это, это только печатает меня имена файлов... Что-то еще должно произойти? – LizzAlice 20 December 2016 в 22:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: