Помогите с AMD Catalyst 15.9 и разрывом экрана Ubuntu 15.04

Я использую Ubuntu Mate 15.04 с последней версией AMD Catalyst 15.9 на HP Envy 15 с AMD Radeon HD 7750m. Я в какой-то степени новичок в Linux, и я нашел решения, которые привели к тому, что на панели Catalyst появился какой-то вариант с разрывом экрана, но его нет в версии 15.9. Это почти как если бы дополнительные параметры отображения отсутствуют. Я нашел кое-что об этом, указывая на остальные опции, присутствующие в настройках дисплея, но их там тоже нет. Я получаю разрывы экрана на веб-страницах Firefox, а также в VLC и Netflix в Chrome. Я действительно не хочу возвращаться в Windows, но эта ужасная вещь убивает меня. Если бы кто-нибудь мог указать мне правильное направление, я был бы очень благодарен.

0
задан 25 September 2015 в 22:29

2 ответа

Если у Вас будет гибридная графика Intel/AMD, то параметры экрана не будут доступны в панели Catalyst Control Center (включая опцию "Tear Free", которая доступна вместо этого для управляемых дисплеев только для AMD). Поскольку, что я понял, это вызвано тем, что с гибридными установками графики задание рендеринга может быть сделано специализированным (AMD) gpu, но составление композита/отображение всегда делается интегрированным (Intel) gpu. У меня есть гибридная конфигурация Intel/AMD (Intel Broadwell/AMD Firepro m4150), у меня есть те же проблемы разрыва как Ваш при использовании AMD gpu для рендеринга, я попробовал Катализатор 15,3 и 15,9 драйверов и... ничто. Никакие параметры экрана в CCC. Я боюсь, что у Вас есть только два решения сохранить Ваш рабочий стол от разрыва интегрированное: 1) использование всегда интегрированный gpu (на среднем Intel драйверы Linux делают довольно хорошее задание в 2-м ускорении без разрыва вообще); 2) переместите от Катализатора до Открытого исходного кода драйверы Radeon (однако, необходимо будет, вероятно, переехать также от Единицы и использовать некоторую менее "солнечную" настольную среду, такую как Xfce)

0
ответ дан 26 September 2015 в 08:29

Я выглядел везде онлайн и для меня, установка в (Административном) центре управления Radeon помогла решить проблему.

Radeon Control Centre-> Параметры экрана-> Позволяют Свободному Despktop Teer уменьшить разрыв.

С тех пор у меня было не объединение в команду. Ubuntu 15,10 единиц и последние Драйверы Катализатора 15.32

0
ответ дан 26 September 2015 в 08:29
  • 1
    все хорошо работает. Я попытался удалить дух времени это также, но увы ничто не работает. – samiul haque 16 December 2016 в 02:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: