Попытка изменить файл в режиме восстановления и получить «E138 не может записать файл viminfo»

Мне нужно изменить файл (10-evdev.conf), пока я нахожусь в режиме восстановления. Однако я получаю это сообщение:

E138 Can't write viminfo file /root/.viminfo! 

Что мне делать в этой ситуации?

1
задан 24 September 2015 в 14:43

2 ответа

При переходе к режиму восстановления с помощью меню "Root Shell" файловая система смонтирована только для чтения по умолчанию. Это означает, что Вы не сможете сохранить любые изменения, которые Вы вносите в любые файлы - и также что энергия не сможет записать в корень .viminfo файл.

От корневого терминала, можно повторно смонтироваться, файловая система с полномочиями чтения-записи с помощью

mount -o remount,rw /

(отнеситесь со вниманием к пунктуации и пробелу). После этого необходимо смочь использовать энергию и сохранить изменения.

, С другой стороны, можно выбрать опцию 'Enable networking' перед припаданием до корневой оболочки - начиная с сетей потребностей записать в диск, который автоматически делает перемонтирование для Вас.

0
ответ дан 25 September 2015 в 00:43
  • 1
    Спасибо за быстрый ответ, Joel. Используя " nano" возвращается с " недопустимый command". после предыдущего просмотра ролика I' онлайн; ve, заменяя " nano" с " vi" который поднимает редактор vi, я верю it' s названный. Тем путем I' ve, бывший в состоянии для изменения информации в файле интерфейсов. I' ve изменил сервер DNS, как проинструктировано, но I' m получение тех же ошибок. – ShadowRa74 14 December 2016 в 07:26

Когда Вы получаете ошибку "E138: не Может записать viminfo файл"

проверка, что никакие старые временные файлы не были оставлены позади (например, ~/.viminf*) и что можно записать в каталоге .viminfo файла. {Не в Vi}

я удалил .viminf*.tmp файлы из / корневого каталога. Не было никакой ошибки или раздражающего сообщения при редактировании в Редакторе vi.

источник здесь

0
ответ дан 25 September 2015 в 00:43
  • 1
    попытайтесь перезапустить сервер после изменения dns сервера – itssme 14 December 2016 в 07:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: