Какой выпуск я должен использовать для ноутбука ACER Aspire 1640?

У меня есть ноутбук Acer Aspire 1640 со следующими характеристиками:

  • Процессор: Intel Centrino 1.7 кэш-память 2 МБ
  • ОЗУ: 1 ГБ
  • Жесткий диск: 60 ГБ

Какой выпуск Ubuntu мне следует использовать? Я новичок в Linux.

1
задан 26 January 2012 в 10:52

2 ответа

Кажется, что Ваш ноутбук будет всего , едва встречают минимальные рекомендуемые системные требования для регулярного Ubuntu, особенно относительно суммы существующей RAM.

можно всегда пробовать создание LiveCD/LiveUSB Ubuntu, чтобы примерить машину и видеть, как это работает прежде, чем сделать фактическую установку. Следует иметь в виду, что производительность будет немного ниже, чем, как только она на самом деле установлена, как бы то ни было. Если Вы решаете, что производительность Ubuntu не достаточно хороша для Вас на той машине, можно также хотеть смотреть на Xubuntu и Lubuntu, оба из которых являются официально распознанными производными, которые имеют целью иметь лучшую производительность в низкопроизводительных системах.

2
ответ дан 26 January 2012 в 10:52

Несомненно! Это версия Ubuntu 10.04 LTS. Каждый выпуск после этого является багги до следующего выпуска LTS. Я выполняю его на Intel Atom, который более слаб, чем Ваш. Не забудьте устанавливать ccsm (менеджер по Настройкам CompizConfig) после установки для прохладных эффектов.

-2
ответ дан 26 January 2012 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: