Могу ли я иметь родную связь IPv6?

Интересно, смогу ли я общаться через IPv6? Я знаю, это зависит от провайдера. Есть ли какой-нибудь простой способ определить, если мой провайдер предоставляет соединение IPv6 или, по крайней мере, если мой маршрутизатор обеспечивает эту функцию?

Если нет такой возможности использовать «настоящий» IPv6, каков наилучший способ симуляции? это на Ubuntu?

4
задан 22 January 2012 в 00:27

3 ответа

Если Вы хотите знать, обеспечивает ли ISP IPv6, вероятно, необходимо просто спросить их. Если их люди телефонной поддержки не знают тогда, что они, вероятно, не предлагают его, или они не предлагают его с производственным качеством.

Маршрутизаторы обычно показывают что-то о IPv6 в их пользовательском интерфейсе. Если Ваш маршрутизатор не упоминает IPv6 вообще тогда, можно предположить, что это не делает IPv6. Слишком много маршрутизаторов все еще не поддерживают IPv6. У меня был хороший опыт с Linksys E4200 и D-Link DIR-657 в случае, если Вы хотите купить новый.

2
ответ дан 22 January 2012 в 00:27

Большая часть ISP не имеет IPv6 на данный момент. Если они делают, вероятно, необходимо активировать его на маршрутизаторе.

, С другой стороны, существует много туннелирующих методов, которые инкапсулируют Ваш IPv6 в трафике IPv4 к туннельный брокер , который выпускает Ваш трафик к сети IPv6.

при установке такого решения с туннельным брокером у Вас будет истинная возможность соединения IPv6, которая может быть немного медленнее, потому что это должно инкапсулироваться и направлено через туннельного брокера.

существуют вполне немного других путей для доступа к Интернету IPv6 из-за ISP IPv4, если Вам нравится испытывать с этим.

1
ответ дан 22 January 2012 в 00:27

Большинство маршрутизаторов не имеет поддержки IPv6. Могут быть некоторые приезжающие в рынок, которые делают, особенно если они используют xxWRT базирующийся O/S. IPSS также мчится для наверстывания. Я использую OpenWRT на моем маршрутизаторе для обеспечения возможностей IPv6 включая брандмауэр с сохранением информации. Эти методы одинаково применимы к Ubuntu, на котором я выполняю свои серверы. Я запустил с 6to4 туннель и позже обновленный до 6in4 туннель с помощью брокера.

Linux (Ubuntu) ядра и утилиты долго поддерживали IPv6. Некоторое время эта поддержка была проблематична, но проблемы, кажется, были разработаны. IPv6 очень хорош в сам конфигурация. Однако автоматически сконфигурированных систем не может быть легко достигнуть по имени. Это можно было считать подходящим для клиентских систем.

количество сайтов, поддерживающих IPv6, является маленьким, но растет. Я поощряю Вас исследовать IPv6. Знайте, что IPv6 может предоставить Вам внутренние системы Интернетом routeable адреса. Защитите и брандмауэр Ваши системы соответственно.

2
ответ дан 22 January 2012 в 00:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: