Juju только для облачного использования?

Можно ли использовать Juju на одном сервере, чтобы упростить развертывание таких сервисов, как MySQL и любые другие доступные Charms? Я понимаю, что это инструмент для развертывания и управления огромными облачными серверами, но можно ли его также использовать на одном сервере, чтобы использовать простоту прелестей?

6
задан 31 October 2018 в 05:08

1 ответ

Простые развертывания

Амулет может (от версии 1.18), развертываются к любому Серверу Ubuntu с OpenSSH через ручную настройку:

базовый процесс - Вы, регистрируют Вашу машину (машины) в Амулете через: juju add-machine ssh:10.1.1.2, например. И затем можно развернуть сервисы на тех машинах.

Большое Развертывание

Для большего развертывания можно использовать Амулет вместе со значением по умолчанию multiple-server-install координатор (названный МААС ) для развертывания очарования на реальные машины или дополнительных физических единиц измерения к существующим сервисам. Амулет с МААСОМ позволяет Вам рассматривать группу реальных машин как облако по существу.

Локальное (Контейнерное) развертывание

можно также выполнить очарование непосредственно на рабочей станции, которую мы называем окружением. Вы выполняете каждую отдельную сервисную единицу как различный контейнер LXC на единственной машине (только Ubuntu).

4
ответ дан 31 October 2018 в 05:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: