Как новый «Bash на Windows 10» действительно работает?

Я читал в Интернете, что Ubuntu и bash выходят на Windows 10. Я также читал, что это не эмулятор или виртуальная машина, работающая поверх окон, а что-то еще. Так как именно все это объединяется? И действительно ли он будет таким же стабильным и удобным для пользователя, как bash в Ubuntu?

25
задан 6 September 2016 в 05:45

3 ответа

Это не эмулятор таким же образом, что ВИНОМ Не Является Эмулятор. То есть они добавили интерфейс ядра Linux к своему ядру Windows. Когда приложение пытается использовать ядро Linux, оно переводится в собственный системный вызов Windows, и любые ответы от ядра переводится в собственный ответ Linux. Таким образом, приложение думает, что работает на ядре Linux и следовательно не должно быть изменено.

Однако это - просто технология Windows поэтому, если Вы хотите больше деталей, необходимо получить их от группы поддержки Windows или чего-то. Windows продолжает быть собственной ОС, таким образом, я ожидал бы ограниченную сумму деталей.

И это действительно будет столь стабильным и удобным для пользователя, как избивают человечность?

С точки зрения Ubuntu, мы просто работаем на примитивном ядре Linux, сопоставимом с выполнением современного рабочего стола на примитивном X-сервере. Если Вы только используете функции, поддерживавшие поддельным ядром, то это будет стабильно и удобно для пользователя. Если Вы используете неподдерживаемые функции, то это будет нестабильно.

Это не будет в какой-либо степени полный опыт Ubuntu в ближайшее время.

20
ответ дан 6 September 2016 в 15:45
  • 1
    Возгласы, я, возможно, пропустил последнее предложение в вопросе. Я принимаю " reload" средства " restart" но сообщите мне если I' m неправильно. – wjandrea 20 August 2017 в 06:15

Для любопытных относительно того, как Windows Subsystem для Linux (WSL) работает и как он запускает собственный Linux ELF 64 двоичных файла, мы опубликовали серия сообщений в блоге и сопроводительных видео объяснение архитектуры WSL, процессов, syscalls, и поддержки файловой системы.

Scott Hanselman также сделал большое видео пошаговой демонстрации покрытие процесса установки и как настроить Bash на Ubuntu в Windows:

HTH

21
ответ дан 6 September 2016 в 15:45
  • 1
    Странная вещь: после перезапуска или выходить из системы ctrl+d ярлык работает точно в 1 раз. Это скрывает окна, затем показывает окна, затем прекращает работать – Arthur Kishinets 20 August 2017 в 06:18

Части удара работают очень хорошо в WSL.

Части ядра не там. Например, существует нет /sys/class/backlight/intel_backlight/brightness можно получить доступ для установки яркости экрана. Существуют Powershell, управляет, чтобы можно было легко звонить, чтобы сделать это, если Вы не возражаете, КОБОЛ разрабатывают очень длинные имена полей. MS Powershell можно назвать непосредственно из удара. Таким образом, можно сказать, что мощный Windows features теперь встроен в удар. К тому же Powershell MS может назвать удар, которому я верю. Таким образом, если истинный Powershell получает доступ к функциям как grep, awk, head, tail, и т.д.

GUI для рабочего стола Ubuntu (gedit, nautilus, и т.д.), только работает после установки VcXsrv или что-то подобное.

Совместно использование файлов между Linux и Windows WSL является сложным для установки. Когда, когда движущиеся файлы между общей папкой WSL+Linux NTFS у меня было некоторое разрешение файла "странность" или из-за моего незнания или дефицитов программного обеспечения.

Скорость намного медленнее в WSL, чем это находится в Ubuntu. Можно на самом деле видеть экранный символ краски символом, когда Вы работаете cal или toilet: Каковы различия между ударом окон и cygwin?

Я думаю, что WSL является хорошим продуктом, и я люблю переделывать его когда двойная загрузка в Мир Windows. Это никогда не будет становиться большим продуктом из-за отсутствия MS финансирования, и они действительно не хотят иметь большой Бесплатно распространяемый Дистрибутив Linux так или иначе. Если бы у Вас было достаточно RAM, то Вы, вероятно, были бы более довольны VM. Только с 8 ГБ самостоятельно и цены RAM, повышающиеся до середины приблизительно 2019, я буду счастливо придерживаться WSL и воздерживаться от обновления RAM на 32 ГБ на данный момент.

Я посетил несколько форумов MS, и я должен сказать, что Rich Turner и его члены команды WSL являются некоторыми самыми хорошими профессионалами, которых я видел.

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: