почему chrome разрешает доменные имена иначе, чем ping, который разрешает иначе, чем ssh?

Когда я захожу на me.com в chrome, мне сообщают, что домен не найден. Когда я захожу на me.com с ssh, он подключается к этому серверу. Когда я пытаюсь пинговать me.com, он пингует localhost. Я хочу, чтобы me.com разрешил localhost во всех 3 ситуациях. Как я могу сделать это?

Вот мои соответствующие файлы:

/ etc / hosts

127.0.0.1       localhost.localdomain   localhost me.com
::1     laptop  localhost6.localdomain6 localhost6
127.0.1.1       laptop

/etc/resolv.conf:

# Dynamic resolv.conf(5) file for glibc resolver(3) generated by resolvconf(8)
#     DO NOT EDIT THIS FILE BY HAND -- YOUR CHANGES WILL BE OVERWRITTEN
nameserver 127.0.0.1
nameserver 127.0.0.1

/ etc / resolvconf / resolv.conf.d / head

# Dynamic resolv.conf(5) file for glibc resolver(3) generated by resolvconf(8)
#     DO NOT EDIT THIS FILE BY HAND -- YOUR CHANGES WILL BE OVERWRITTEN
nameserver 127.0.0.1
0
задан 23 January 2012 в 10:23

4 ответа

Если Вы на самом деле не выполняете сервер DNS, такой как BIND или dnsmasq на localhost, Вы не хотите, чтобы Ваш nameserver строки файла конфигурации указал на localhost. Если Вы будете выполнение сервера DNS или кэширование сервиса, необходимо будет обратиться к его документации для получения дополнительной информации о том, как настроить его так, me.com решает к localhost. Как только сервис DNS настроен, можно протестировать разрешение определенных доменных имен с nslookup.

Chrome может автоматически добавлять 'www' к передней стороне Вашего URL, можно удостовериться, что это - поведение, отключен путем определения части протокола URL явно, как так: "http://me.com"

Мы должны были бы видеть Ваш /etc/nsswitch.conf файл для помощи с соединением SSH. ssh -v может также произвести некоторый полезный вывод.

Наконец, если Вы хотите соединиться с localhost, это может быть намного меньше головной боли для простого определения 'localhost' как имя узла вместо 'me.com':)

2
ответ дан 23 January 2012 в 10:23

Попытайтесь очиститься, Ваш кэш DNS и затем удалить всю историю в Chrome (должно быть где-нибудь легко-доступным при настройках, это хорошо сделать, так как я не совсем уверен, является ли Chrome кэшированием DNS)

, Видят http://www.ubuntugeek.com/howto-clearflush-dns-cache-in-ubuntu.html для очистки кэша (я не совсем уверен, что это необходимо или возможно, но попробуйте его; D)

Также попытка к dig me.com, так как это могло дать некоторую полезную информацию. Вы могли также попробовать путем запуска Firefox и видеть, переходит ли me.com к localhost.

Также - я не думаю, что Вы имеете к (или если, если Вам не настраивали сервер DNS для тиражирования других серверов DNS) указывают серверы имен на 127.0.0.1, так как/etc/hosts имеет более высокий приоритет, чем тот из серверов имен на значение по умолчанию (см. хосты - строка в/etc/nsswitch.conf для настроек)

1
ответ дан 23 January 2012 в 10:23

Обратиться к исходному вопросу.

Первый, почему Вы получаете три различных результата Chrome, ssh и ping?

Это смотрит на меня, как будто эти три программы используют различную логику преобразователя, возможно, пользуясь различными библиотеками или различным фланговым кодом. Известно, что ping использует glibc преобразователь, который повинуется/etc/nsswitch.conf и/etc/resolv.conf. Следовательно проверьте с помощью ping-запросов первые попытки/etc/hosts и затем DNS. Так ping me.com ping 127.0.0.1. Возможно, Chrome пропускает/etc/hosts и не может найти www.me.com в DNS. Что касается ssh, с каким хостом это заканчивает тем, что соединилось?

1
ответ дан 23 January 2012 в 10:23

Вы знаете, имеет ли в Вашей сети некоторый прокси-сервер? Если имеет, возможно, ограничение в этом сервере. При наличии контроля хорошо, но если другие SysAdmin справляются, Вам нужен разговор с ним.

0
ответ дан 23 January 2012 в 10:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: