Можете ли вы удалить поддержку принтера / сканера?

К моему ноутбуку не подключен принтер или сканер, и он никогда не подключится, поскольку он не работает с моим принтером из-за неправильных кабелей.

Есть ли возможность удалить связанные с печатью / сканированием процессы, сервисы и пакеты, чтобы освободить некоторые ресурсы или, по крайней мере, отключить их загрузку при запуске?

5
задан 17 April 2016 в 16:00

2 ответа

Относительно части удаления...

simple-scan для сканеров. < 600 КБ на диске. system-config-printer-gnome для конфигурирования принтеров. 1.6 МБ на диске. Это - часть рабочего стола гнома, хотя так не могло бы быть настолько легко избавиться от. cups 1.5.0-8ubuntu6 8 МБ. Это могла бы также быть стычка для удаления, так как это - вид системы в масштабе всей системы все программы, которые имеют печать funtion, зависят от.

, В целом, Вы могли бы сохранить 10 МБ. Я не пытался удалить их поэтому, если Вы делаете это быть осторожными для какой-либо уведомление, говоря Вам об удалении других пакетов. Вы не были бы 1-ми для удаления гнома полностью.

Следуют сообщению bodhi.zazen для того, чтобы просто выключить его. Я был бы совет, делающий это. При необходимости в большем количестве пространства, намного легче использовать карту с интерфейсом USB или внешний диск: много пространства по низкой цене.

4
ответ дан 17 April 2016 в 16:00

Мой совет состоял бы в том, чтобы просто отключить чашки.

sudo mv /etc/init/cups.conf /etc/cups.conf.disabled

Или Вы могли отредактировать /etc/init/cups.conf и прокомментировать строку (строки) запуска.

#start on (filesystem
#     and (started dbus or runlevel [2345])
#     and stopped udevtrigger)
stop on runlevel [016]

Видят http://upstart.ubuntu.com/cookbook/#disabling-a-job-from-automatically-starting

Поочередно, можно удалить чашки, но вероятно, по крайней мере, IMO, больше стычки тогда это стоит.

CUPS является Вашим сервисом печати. Первая команда мешает сервису работать.

ссылка я дал Вам, обсуждает Выскочку. Обслуживание является процессом, который работает в фоновом режиме, обычно ожидая соединений. В случае чашек чашек = Общая Система Печати Unix http://www.cups.org/ и это совместно использует Ваш принтер при конфигурировании его, чтобы сделать так. Выскочка является процессом, который контролирует, запускает и останавливает различные сервисы.

Вы могли как легко просто удалить чашки, и нормальный (нормальный для сканеров), но вероятно больше стычки тогда это стоит.

Это - очень маловероятные чашки, или нормальный использует значительные ресурсы или всегда замедляет Вашу производительность.

, Если, поскольку Вы приобретаете опыт с Ubuntu / Linux, Вы желаете меньшей, более легкой системы, это IMO намного легче запуститься с минимальной установки и расти, тогда запускаются со стандартного рабочего стола, устанавливают и начинают удалять вещи.

, Если Вы плохо знакомы с Ubuntu и Linux, заботьтесь в удалении вещей, которые Вы еще не понимаете.

См. также:

https://help.ubuntu.com/community/Installation/MinimalCD

https://help.ubuntu.com/community/Installation/LowMemorySystems

6
ответ дан 17 April 2016 в 16:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: