Изумруд установлен, но не отображается в программном центре или синаптическом?

Я установил Emerald, используя инструкции из здесь ; У меня была хорошая игра с этим, но теперь я хотел бы удалить это. Пакет не показывается в программном центре или синаптике и теперь вызывает у меня небольшую головную боль, поскольку я не могу показаться Google решением, если я полностью честен, я немного не уверен в каталоге установки (для использования make затем make uninstall). Я, очевидно, новичок в Linux, и я уверен, что сейчас это вопиюще, поэтому мои извинения, если ответ прост, я использую (различные варианты) Linux в течение месяца и был пользователем Windows для меня не знаю, как долго; Я не безграмотен, я просто новичок в Linux, поэтому любой совет здесь будет оценен. Спасибо.

Редактировать:

Большое спасибо за быстрый ответ. Код, который вы предоставили, дал мне не найденные ошибки для Изумруда, но спасибо, что указали мне в направлении checkinstall; в основном я запускаю тот же код , что и раньше, и заменяю make install на sudo checkinstall, это переустанавливает пакет и создает файл .deb; Теперь я могу обновить / удалить пакет в центре программного обеспечения или синаптической.

спасибо за ваш совет.

1
задан 28 September 2012 в 10:00

2 ответа

Его код сомнителен, но попробуйте их:

cd ~/emerald-0.9.4
make uninstall
make clean
make distclean

, Если это не работает, я отправил на его потоке, спросив его, как удалить. Можно проверить здесь, чтобы видеть, говорит ли он что-нибудь: http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=11628870#post11628870

0
ответ дан 28 September 2012 в 10:00

То, что Вы сделали, должно скомпилировать и установить от исходного кода. Когда Вы сделаете это, это не появится на Синаптическом или Центре программного обеспечения, поэтому как в ответе выше говорится, Вы имеете к sudo make uninstall для удаления его от той же папки, где исходный код (в терминале).

существуют способы создать deb пакет от исходного кода, таким образом, можно установить его как любой другой deb пакет и удалить его также.

1
ответ дан 28 September 2012 в 10:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: