Как я могу проверить, что моя виртуальная машина использует виртуализацию процессора?

Я включил виртуализацию процессора на моем гигабайте ga-ma770t-up3p и успешно установил ubuntu 11.10 i386 (после того, как amd64 не смог пройти аутентификацию). Я хотел бы знать, как я могу проверить, используется ли моя виртуализация ЦП. Я вижу активность на всех 4 ядрах моего фенома II x4 955 черного цвета. Я использую виртуальную машину с Ubuntu в Windows 7 Pro Host.

1
задан 24 January 2012 в 18:58

2 ответа

Какое программное обеспечение виртуализации Вы выполняете?

, Например, Microsofts Виртуальный ПК требует аппаратного ускорения, в то время как VirtualBox не делают. Обычно, если Вы в "Настройках> Система> Ускорение" проверки [Включает VT-x/AMD-V], и виртуальная машина не отказывают, это, вероятно, ускоряется.

На https://forums.virtualbox.org/viewtopic.php? f=7& t=31920 Вы видите типичную ошибку при попытке работать на неподдерживаемых аппаратных средствах.

можно также попытаться отключить аппаратное ускорение в BIOS и видеть, замечаете ли Вы какое-либо различие в нагрузке на хост (или в госте):-)

0
ответ дан 24 January 2012 в 18:58

В VMware та статистика, которую Вы ищете, ЦП, ГОТОВЫЙ , который определяется как:

количество времени VM ГОТОВ РАБОТАТЬ, но должен ОЖИДАТЬ правильное количество ядер для становления доступным .

Просто, потому что Вы говорите, VM для использования ядер N не означает, что на самом деле получит возможность использовать их всех. Если HV не имеет процессорного времени для выдавания, все те дополнительные VCPUs останов. Вы видите, что у Вас не может только быть половины VCPUs, на самом деле готовых сделать работу, они ВЕСЬ должны быть готовы или все остановы группы. Вы закончите с меньшим количеством производительности когда по сравнению с выполнением VM с единственным ЦП.

Добавление VCPUs не всегда делает Ваш VM быстрее, дополнительное требование к ресурсам может на самом деле вытеснить его и привести к менее общей производительности. Правильный способ сделать это должно запуститься с 1 VCPU и сравнить Вашего приложения и увеличения соответственно.

, Чем больше VCPUs Вы выделили, тем выше вероятный капот, что, когда HV занят, что Вы не получите время VCPU .

http://vmtoday.com/2010/08/high-cpu-ready-poor-performance/

1
ответ дан 24 January 2012 в 18:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: