Запуск застрял на / dev / nvme0n1p2: очистить ?? ПОМОГИТЕ!

Я новый пользователь Ubuntu, и это мое последнее средство, чтобы попытаться починить мой компьютер. Я надеюсь, что кто-то может мне помочь.

У меня Dell Inspiron 15 5000, Intel Core i3-1080p. Он совершенно новый и поставляется с Windows, но с тех пор я установил Ubuntu и пользуюсь им, как мне кажется, более месяца. Все работало нормально, установка прошла идеально.

Я хотел изменить фиолетовый экран входа в систему по умолчанию на изображение или другой цвет, поэтому я посмотрел вверх, если бы вы могли это сделать. Вы могли бы, но это должно было быть сделано через терминальную вещь. Это руководство, которому я следовал, чтобы изменить его: https://vitux.com/how-to-change-login-lock-screen-background-in-ubuntu/

Я следовал инструкции точно и все выглядело точно так, как они сказали, что будет, но мне пришлось перезапустить его, чтобы все вступило в силу. Это имело смысл, но когда я перезапустил его, он моргнул на рабочем столе один раз, и теперь я застрял с черным экраном с надписью «/ dev / nvme0n1p2: clean» и т. Д., А также куча других вещей, таких как «запущен» диспетчер пользователей для UID 121 "и" запущен сеанс c1 пользователя gdm ". (Я попытался добавить его фотографию в этот пост, но он был, очевидно, слишком большим.)

Экран, на котором он застрял, обычно появляется, когда я запускаю компьютер, а затем он переходит на рабочий стол и работает хорошо, но теперь он просто остается там. Я ничего не могу с этим поделать. Я пробовал такие вещи, как переход в меню GRUB, проверка меню загрузки, и ничего не работает. Я сделал так много разных вещей, что потерял счет. Я звонил людям, никто не поддерживает Ubuntu / Linux. Я полностью застрял. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИ! Я новичок в этом и завтра уезжаю в колледж, и это мой компьютер, который я собирался использовать. Мне отчаянно нужно решение.

0
задан 12 September 2019 в 04:06

2 ответа

Если можно получить подсказку и стать корнем, необходимо смочь отредактировать файл. Я не знаю Вашего уровня опыта, но как корень можно использовать sudo vi <file> для внесения изменений (т.е. обратить изменения в ссылке, которую Вы отправили). Необходимо использовать vi а не gedit при работе с терминалом. Это должно работать, пока Вы полностью обращаете свои предыдущие изменения.

, Если это не работает, можно загрузить использование' Живой CD' изображение и затем перезаписать файл, который Вы изменили с теми, которые с живого CD. Обратите внимание, что Вы всегда должны файлы файлов резервных копий (например, cp file file.bak) прежде, чем внести изменения для предотвращения этих видов проблем.

Как последнее прибежище, затем если у Вас есть корневой доступ, можно смонтировать внешний дисковод или Карту памяти и скопировать файлы. Затем можно безопасно переустановить ОС.

я предлагаю, чтобы, если это все в новинку для Вас затем, Вы нашли, что дружелюбный пользователь Linux работает через него с Вами (если Вы будете в колледже теперь то, конечно, будет кто-то, кто может помочь!)

Hope это удается.

0
ответ дан 23 October 2019 в 02:21

Я должен был взять компьютер где-нибудь и вытереть его абсолютно чистый. Это - вся польза теперь! Спасибо за справку.

0
ответ дан 23 October 2019 в 02:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: