Какие серверные панели управления доступны для Ubuntu Server?

Как выделенный сервер Ubuntu или как VPS, я ищу веб-панель управления, что-то вроде cPanel, что-то вроде веб-администратора для сервера.

Я не использовал никого в Linux поскольку я все делаю через терминал, но все же хочу знать, что я могу использовать в случае, когда я должен рекомендовать Ubuntu Server с таким установленным приложением.

1
задан 14 September 2013 в 04:06

4 ответа

Я использую ISPConfig на моем сервере разработки старта с годами и отлично работает !. Он активно развивается и очень прост в установке и использовании. Он позволяет выбирать между nginx или веб-сервером apache, а также поддерживает несколько версий PHP. Он имеет контроль над пользователями, доменами, реселлерами и даже виртуальными машинами!

Он имеет очень полный бесплатный канал поддержки через форум HowToForge https://www.howtoforge.com/community/#ispconfig-3.23 и сайт https://www.howtoforge.com

Вы можете найти здесь https://www.howtoforge.com/community/#ispconfig-3.23

[d7 ] Ниже приведена подробная процедура установки ISPConfig для Ubuntu Server LTS 14.04

Если вы планируете использовать Apache https://www.howtoforge.com/perfect-server-ubuntu-14.04- apache2-php-mysql-pureftpd-bind-dovecot-ispconfig-3 Если вы планируете использовать nginx https://www.howtoforge.com/the-perfect-server-ubuntu-14.04-nginx-bind-mysql-php-postfix- dovecot-and-ispconfig3

На странице документации проекта вы найдете множество других инструкций по установке для других дистрибутивов http://www.ispconfig.org/page/en/documentation.html[!d17 ]

Надеюсь, это поможет!

1
ответ дан 24 May 2018 в 18:58
  • 1
    ++ для единственного бесплатного варианта до настоящего момента, активного и современного, похоже, поддерживающего Ubuntu 15.04 и даже Softaculous . – Marcos 7 October 2015 в 17:21

Я рекомендую вам попробовать ISPmanager.

Особенности & amp; Ценообразование

Да, это не бесплатно, но цена намного ниже, чем для cPanels. Панель имеет все функции, которые имеют панели премиум-класса.

У бизнес-версии есть интеграция с CloudLinux, поэтому вы можете предоставить ей стабильный общий хостинг!

Что еще интереснее, так это то, что эта панель имеет только одну цену для VPS и выделенного сервера, поэтому вы не будете переплачивать, если используете физический сервер.

GUI довольно прост, вы можете увидеть его с помощью Live Demo или проверки моментального снимка панель.

1
ответ дан 24 May 2018 в 18:58

Vhcs следует найти здесь, http://vhcs.sourceforge.net/ Другая ссылка устарела. И панель куба больше не доступна.

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:58

Я бы добавил это как комментарий к ответу Митча, но, к сожалению, недостаточно репутации.

У меня есть еще один, который можно добавить, он имеет бесплатные и платные версии:

Webuzo

Webuzo - это единая панель управления пользователями, которая помогает пользователям развернуть веб-приложения (WordPress, Joomla, Drupal и т. д.) или системные приложения (Apache, NGINX, PHP, Java, MongoDB и т. д.) на своих виртуальных машинах или в Облаке. Webuzo позволяет вам больше сосредоточиться на использовании приложений, а не на их сохранении. Webuzo также доступен в виде виртуальных устройств.
0
ответ дан 24 May 2018 в 18:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: