Как установить устаревшие приложения X11 (настольные приложения) в M10 aquaris

Я только что получил свое новое издание M10 Ubuntu, и мне это нравится. Мне нужен доступ через webdav, но я не смог заставить его работать, поэтому я подумал, что если я установлю Nautilus на планшет, я смогу заставить его работать так же легко, как и на ПК.

Я не смог найти полное руководство по установке устаревших приложений X11 на планшет и не могу сам разобраться, поэтому если бы кто-нибудь мог связать простое в использовании руководство для M10, я был бы рад.

Я уже установил терминал из магазина приложений, чтобы использовать apt-get, но этот терминал, похоже, ограничен ...

4
задан 24 April 2016 в 15:19

3 ответа

Используя Кв. - добираются, может повредить Вашу систему (больше никаких обновлений ОТЫ, по крайней мере, и потенциально больше поломки), и она не помогла бы Вам так или иначе, потому что для приложений прежней версии нужен Libertine/Puritine для выполнения. Необходимо было бы включить r/w доступ к системному разделу для Кв. - взялись за работу вообще, но этому, кажется, сильно препятствуют.

в настоящее время нет никакого поддерживаемого способа установить программное обеспечение X11 прежней версии, но должно все быть хорошо через несколько недель, когда OTA11 выходит, и мы заставляем Распутника приложение для GUI и другие инструменты заставлять его работать.

4
ответ дан 25 April 2016 в 01:19
  • 1
    Когда я пытаюсь выполнить его без sudo, я добираюсь Permission Denied ошибка. Я думаю it' s, потому что приложение Java находится в /opt каталог? Вы - гений! Это работало с -E переключатель. Я спрошу это в отдельном вопросе. Вы могли помочь ответу с немного большим количеством детали?:) – swdon 9 September 2017 в 04:11

https://drive.google.com/? usp=docs_web дает пример того, как установить Inkscape в libertine/puritine контейнере. Это хорошо работало для меня, и я установил несколько других пакетов X11 (PSPP и wavesurfer) тот же путь. Таким образом с небольшим количеством метода проб и ошибок, это возможно. Октава GNU не устанавливала успешно все же. OTA11 сделает жизнь легче, тем не менее, я надеюсь.

1
ответ дан 25 April 2016 в 01:19

Мне удалось получить netbeans, работающий в контейнере, он был в порядке, но я исследовал и использовал склонный - добираются, и теперь я понял меня, shouldn’t сделали это. Таким образом, я стираю выполнение жесткой перезагрузки здесь и буду ожидать OTA11

1
ответ дан 25 April 2016 в 01:19
  • 1
    таким образом, единственный способ выйти выходит из терминала никакие любые другие опции или команда? – melic 9 September 2017 в 02:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: