MAAS не может хранить детали узла под узлами MAAS

Ubuntu 14.04.4 --- MAAS 1.9.1 + bzr4543-0ubuntu1 (trusty1)

У меня есть машина, которая загружается через PXE и ​​получает сообщения консоли ниже

Start PXE over IPV4
Booting under MAAS direction
..........
....Bunch of Lines....
.....................
Starting Load Fallback graphics devices ..............[OK]
Starting Load Fallback graphics devices ..............[fail]  ----> This is the Only Fail
....................................
.............
..............
Ubuntu 14.04.1 LTS
sjc-os-controller1 login: Cloud-init v. 0.7.5 running 'modules:config' at .......
Generating Locales 
.........
Generation Complete
...........
....Bunch of Lines....
...............

Затем загрузочный компьютер / узел PXE выключается

Нет узла в MASS GUI под узлами 0 Узлы | 0 Устройство

MAAS -> Узлы -> Добавить машину Если я пытаюсь добавить машину с ее MAC-адресом ....., то я получаю статус: (= Ошибка ввода в эксплуатацию)

Qs : Есть ли журнал, в который я могу обратиться, чтобы проверить основную причину и исправить узлы отказа и ввода в эксплуатацию в MAAS ....... Спасибо

0
задан 20 April 2016 в 20:24

2 ответа

Журналы могут быть найдены здесь /var/log/maas/maas.log документация для , автоматическое обнаружение описывает процесс, который должен произойти:

С набором узлов для начальной загрузки из изображения PXE они будут запускать, искать сервер DHCP, получать детали начальной загрузки PXE, загружать изображение, связаться с сервером МААСА и закрыться.

похоже, что сервер смог соединиться с сервером DHCP и получить загрузочный образ, но не смог связаться назад, так удостоверьтесь, что Вы настроили Ваш Групповой контроллер правильно и добавили Ключ SSH .

0
ответ дан 21 April 2016 в 06:24

Некоторое время назад я должен был иметь дело с серверами, имеющими ту же интересную функцию/ошибку. Два сетевых интерфейса, которые были распознаны как eth0 и eth1 в BIOS, переключили свои положения при начальной загрузке к Linux. Я имею в виду интерфейс, который был eth0 в BIOS, стал eth1 и eth1 †“eth0.

Вы могли оставить интерфейс eth1 (который, как Вы сказали, находится в той же сети как МААС), и отключите eth0 в BIOS. Если нет никакой опции в BIOS для того, чтобы выключить eth0, то необходимо будет загрузиться в некоторый Живой дистрибутив Linux и проверить порядок NICs.

Или Вы просто пытаетесь переключить кабели и видите, помогает ли это. Если это делает, то у Вас действительно есть проблема с упорядочиванием NIC, и Вы только что решили свою проблему :-)

0
ответ дан 21 April 2016 в 06:24
  • 1
    +1 и я соглашаюсь об осторожности HTML. Однако этот ответ является большим для других приложений. – WinEunuuchs2Unix 19 November 2018 в 06:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: