Kubuntu 15.10 - сохранение сессии не работает

Эта машина была изначально установлена ​​с Kubuntu 14.10. Затем я обновился до 15.04, и с тех пор он не может правильно восстановить мою предыдущую сессию. Недавно я обновился до Kubuntu 15.10, надеясь решить проблему, но это не так.

В настройках системы у меня изначально была включена функция «Восстановить предыдущий сеанс», но это не сработало, как раньше. Большинство приложений не были перезапущены после перезагрузки. Настройки в этих приложениях также не были сохранены. Приложения не были на виртуальных рабочих столах такими, какими они были, когда я выключал компьютер.

Обычно я держу Konsole открытым на виртуальном рабочем столе № 1. В большинстве случаев, когда я перезагружаюсь, Konsole закрывается. Поэтому мне нужно снова открыть его, открыть несколько вкладок и увеличить размер шрифта для каждого (Ctrl +)

Dolphin - мой файловый менеджер. Обычно он остается закрытым в настоящее время, поэтому мне нужно вручную перезапустить его, поместить на рабочий стол 3, открыть несколько вкладок и открыть наиболее часто используемые каталоги в них.

У Кейт мой список задач. Обычно он остается закрытым, а не открытым на рабочем столе 8. Если Кейт вообще открыта после перезагрузки, это пустой сеанс. В самой Кейт я вижу всю кучу недавно открытых файлов, если я выбираю «недавно открытые файлы», и, похоже, есть все, кроме моего списка дел. Поэтому я должен открыть его вручную.

Все эти проблемы типичны, но не обязательно так. Это имеет фактор случайности. Иногда, очень редко, это работает для приложения. Поэтому мне нужно только перезагрузить и настроить другие в этих случаях. Пока я не перезагружаюсь.

Теперь я переключился с «восстановить предыдущий сеанс» на восстановление сохраненного вручную сеанса. Хотя мои программы открываются сейчас и, в основном, корректно, все они находятся на рабочем столе 4. Не там, где они были и должны быть, поэтому мне приходится вручную помещать их на «правильные» виртуальные рабочие столы при каждой перезагрузке.

Это чертовски раздражает. Если бы кто-то рассказал мне об этих проблемах с их Windows или Mac, я бы посоветовал им перейти на современную, надежную ОС как можно скорее.

Бонусный вопрос: в моем «диспетчере задач» есть средства запуска Firefox и Thunderbird. Почему эти два не отображают соответствующие значки программ (больше)? И как я могу это исправить? Я решил переустановить их пакеты, но боюсь потерять настройки и сохраненные данные.

3
задан 18 April 2016 в 16:44

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: