Виртуозное использование процессора сильно увеличивается при запуске kmail

Это относится к Kubuntu 13.04. Это чистая установка в чистую / домашнюю папку. Когда я запускаю kmail, загрузка процессора виртуозным процессом сильно возрастает.

У меня есть ноутбук i5, и использование этого процесса перед запуском kmail ниже 1% через несколько секунд после запуска kmail использование процесса возрастает до 150% + (так что по крайней мере полтора ядра максимально виртуозный процесс ...). Если это решится через несколько часов, все будет в порядке, но, похоже, оно не успокоится, и нет никакого четкого способа увидеть, что делается, или если это виртуальная виртуальная нить.

Будучи ноутбуком, это, конечно, полностью разрушает время автономной работы. Грустно то, что я в основном использую ноутбук для электронной почты (поскольку он мобильный), когда он в дороге, и поэтому ему требуется автоматическое заполнение адреса электронной почты контакта и семантических функций.

Есть ли способ определить, действительно ли этот процесс зомбирован и зациклен, или он действительно индексирует электронную почту. Но что меня смущает, так это почему непомук хочет индексировать электронные письма только при открытом kmail? Конечно, он имеет доступ к локальным заголовкам электронной почты так же, как Kmail?

0
задан 16 June 2016 в 20:03

3 ответа

Я заметил то же на своем ноутбуке ASUS K72F, в то время как абсолютно никакая такая проблема на i7 настольном ПК я использую также. После большого количества пробных версий и ошибок я нашел комбинацию, которая, кажется, смягчает такое непослушное поведение Nepomuk/Virtuoso.

  • Удостоверьтесь, что Вы включили и запуск рабочий Nepomuk Search Module в Параметрах настройки системы-> менеджер Служб (Вы находите его в более низкой области),

  • Кроме того, удостоверьтесь, что Вы убрали Nepomuk DB (или удаляют ~./kde/share/apps/nepomuk или выполняют $> nepomukcleaner

  • Можно уничтожить жадный nepomukstubs и/или виртуозные-t процессы и затем повторно включить им в Параметрах настройки системы

  • можно извлечь выгоду для перезапуска сервера Akonadi $> akonadictl перезапуск

0
ответ дан 16 June 2016 в 20:03

Отключить индексирование электронной почты. У меня возникла та же проблема, и я ушел, когда отключил индексирование электронной почты. Я предполагаю, что если у вас много электронных писем (например, Gmail с большим количеством писем, заархивированных в «Все письма»), потребуется много времени, чтобы проиндексировать их содержимое.

Чтобы отключить это, перейдите в «Конфигурация сервера Nepomuk» и снимите флажок «Включить индексатор электронной почты» в разделе «Индексация электронной почты».

0
ответ дан 16 June 2016 в 20:03

Вы можете использовать программу cpulimit, чтобы ограничить виртуозность определенным процентом процессорного времени. Возможно, вам потребуется установить его из репозитория, так как я не думаю, что он установлен по умолчанию. Лучше всего работает, если вы поместите его в сценарий оболочки, который запускается при запуске KDE - что-то вроде:

cpulimit -b -e virtuoso-t -l 10

(где 10 означает, что программа ограничена использованием процессора до 10%, используйте любой процент, который вам удобен с).

0
ответ дан 16 June 2016 в 20:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: