Создание USB-носителя с помощью UNetbootin не распознается как загрузочный носитель

Я установил Ubuntu по USB много раз раньше. Сейчас это не работает, и я не знаю почему.

Я форматирую USB-накопитель (Kingston DataTraveler 100 G2, 16 ГБ), используя GParted, вытирая его и устанавливая на нем основной раздел FAT32. Я меняю права доступа к файловой системе накопителя с правами root на основного пользователя (sudo chown user1: /media/user1/4B8C-3997). Я загружаю Ubuntu (wget http://mirror.switch.ch/ftp/mirror/ubuntu-cdimage/15.10/ubuntu-15.10-desktop-amd64.iso), а затем записываю ISO на USB с помощью UNetbootin. Затем, когда я пытаюсь загрузиться с диска, он просто возвращается к вопросу, с какого диска загрузиться.

Есть ли у вас какие-либо идеи о том, что может быть причиной этого?

9
задан 18 April 2016 в 16:57

4 ответа

Unetbootin не создает установочный носитель Ubuntu правильно.
Использование Disks инструмент (gnome-disk-utility) для создания медиа USB.

Открывают Disks, выбирают Образ диска Восстановления из меню на верхнем правом.
Выбирают файл ISO и Карту памяти, чтобы записать это в и начать восстанавливать.

, Когда Вы хотите создать установочный носитель из Windows,
Windows начальной загрузки, открытая командная строка как администратор и выполниться:

diskpart
list disk  
select disk *  
clean  
create partition primary  
active  
format fs=fat32 quick  
assign letter=**  

Примечание: * = количество Карты памяти | ** = выбирает бесплатную букву диска
, Теперь монтируют файл ISO и копируют содержание в диск USB.

0
ответ дан 19 April 2016 в 02:57

Если Вы хотите загрузиться от USB, и Вы готовы вытереть все существующее содержание с USB-устройства, существует намного более простой путь:

cat ubuntu-15.10-desktop-amd64.iso >/dev/sdx

, Где /dev/sdx имя устройства медиа USB. Будьте очень осторожны, потому что маленькая опечатка в этой команде могла вытереть Ваш жесткий диск.

Это работает, потому что ISO-образы Ubuntu используют свободное пространство в начале любого ISO-образа для включения таблицы разделов и загрузчика, подходящего для начальной загрузки от USB.

также возможно разделить USB-устройство вручную, создать файловую систему, скопировать файл ISO в ту файловую систему, установить загрузчик, создать запись меню начальной загрузки для начальной загрузки из файла ISO. Но выполнение всех этих шагов вручную является большим количеством работы, и легко сделать ошибки, означающие Вас, должны попробовать несколько раз, прежде чем Вы заставите систему загружаться.

0
ответ дан 19 April 2016 в 02:57
  • 1
    если это выполняет ssh тогда, как я могу получить детали того ПК? это возможно получить детали, такие как скорость памяти и скорость процессора? – Tharmalingam Mayuran 30 August 2017 в 03:05

Используйте этот клон мерзавца для быстрее загрузочного создателя usb.

git clone git://github.com/pbatard/rufus

Альтернативное зеркало Windows: https://github.com/pbatard/rufus/archive/v2.8.zip

Это может также отформатировать раздел к FAT32 легко

0
ответ дан 19 April 2016 в 02:57

У меня была такая же проблема на Mac, и я полагаю, что это было из-за того, как я отформатировал USB-накопитель. Первоначально я только что создал раздел как FAT и смог загрузить на устройство множество разных ISO-образов. Затем я сделал ошибку, и мне пришлось переформатировать (?) Все устройство, включая переделку таблицы файлов/разделов. Первоначально я просто выбрал по умолчанию «Схема», «Карта разделов GUID». С этого момента у меня начались проблемы. У меня было предчувствие, что для этого может потребоваться схема «Главная загрузочная запись», поэтому я снова стер всю флешку с этой настройкой. Затем, когда я снова запустил unetbootin, он работал без проблем.

Более того, если unetbootin по-прежнему не работает у вас, перейдите на другие инструменты, такие как SYSGeeker WonderISO или rufus.

0
ответ дан 19 October 2020 в 08:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: