Ubuntu 15.10 подключиться к VPN-серверу через порт 443 без сертификата

Мне нужно подключиться к VPN-серверу из Ubuntu 15.10. Я знаю шлюз, порт 443, имя пользователя и пароль. Обычно я подключаюсь из Windows, используя Forticlient, но нет версии этого программного обеспечения для Ubuntu. Я пробовал через Network Manager> Configure VPN> OpenVPN. Но для этого требуется сертификат, которого у меня нет, и он не нужен при подключении из Windows. Я пытался использовать openvpn из командной строки, но не смог его запустить. У меня недостаточно знаний о Linux, чтобы справиться с этой задачей, и я был бы признателен за помощь.

0
задан 16 April 2016 в 17:31

2 ответа

Когда Вы соединяетесь с OpenVPN из Windows, у Вас должен быть профиль/конфигурационный файл где-нибудь с расширение .ovpn, совершенно уверенное, что это может быть найдено от C:\Program Files\OpenVPN\. Когда Вы открытый Ваш конфигурационный файл в Windows, который Вы будете видеть, где сертификаты расположены в Вашем компьютере.

Вы можете вставка копии Ваша конфигурация от Windows до Linux (aswell сертификаты), но удостоверяться, что Вы редактируете местоположения сертификатов.

После этого, соединитесь из командной строки в Linux с Вашим файлом конфигурации.

openvpn --config ~/workvpn.ovpn
0
ответ дан 17 April 2016 в 03:31
  • 1
    Это просто не работает, как описано в редактировании (и отдел I' ve, вставляемый копией это). – Borisav Živanović 27 August 2017 в 09:21

Хорошие новости: Существует FortiClient для Linux (Для Ubuntu и RedHat) По ссылке можно скачать .deb или Файлы .rpm.

Здесь вы найдете более подробную информацию о добавлении пакета в ваши репозитории.

Вы можете использовать FortiClient для подключения к VPN-серверу без необходимости добавления сертификата ЦС. :)

С учетом сказанного я должен признать, что пытался найти «чистое» решение для Ubuntu, но безуспешно. Я призываю людей публиковать ответ без FortiClient.

Примечание: по состоянию на 11-2020 Forticlient официально доступен только для версий Ubuntu 16.04 и 18.04, но я предполагаю, что сейчас (4 года спустя) вы больше не используете версию 15.10. так как больше не поддерживается.

0
ответ дан 18 November 2020 в 11:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: