Потеря доступа к данным после переустановки Ubuntu 15.10 и Windows 10

У меня была Ubuntu 15.10 вместе с Windows 10 pro. Поскольку в моей Ubuntu возникли проблемы с функциями и загрузкой, я решил снова установить Ubuntu 15.10.

Я случайно выбрал опцию «Использовать LVM для новой установки Ubuntu».

После установки, когда начался загрузчик, он не показал мне Windows 10 в качестве опции. Когда я запустил Ubuntu, мой жесткий диск не был обнаружен, и единственной папкой, которую я видел, был системный файл Ubuntu с именем «Компьютер».

Итак, я снова запустил установку Windows 10.

Где появляется диалоговое окно, в котором говорится, что существует только два раздела Первая система разделов зарезервирована около 250 МБ (раздел 01) и другой локальный диск 465 ГБ (раздел 02). И я не мог установить Windows 10, поэтому я сделал раздел снова, а затем установил Windows 10. В настоящее время у меня Windows 10.

Изначально у меня было 4 раздела (Локальный диск C, D, E, F, первые три из 116 ГБ и оставшееся пространство) Теперь у меня есть 3 раздела (Локальный диск C (100 ГБ), Локальный диск D (200 ГБ) и Локальный диск E (оставшееся место)).

В настоящее время я могу получить доступ только к Локальному диску C, содержащему системные файлы Windows и программные файлы {. При создании нового раздела я только что изменил размер раздела. Я не форматировал диск при изменении размера раздела}

Чтобы использовать другое пространство, мне нужно отформатировать диски для его использования. Но я не хочу форматировать диск, так как он содержал много важных файлов.

Есть ли способ восстановить все мои данные без форматирования?

2
задан 19 April 2016 в 09:26

2 ответа

Так как Вы создали новые разделы сверху своих старых и записали данные в них (установленный Windows 10), могло бы быть немного трудно восстановить Ваши файлы.

Преамбула

, Если Вы хотите быть чрезвычайно в безопасности и для не вмешательства непосредственно с данными диска, случаются, что-то плохо происходит в процессе, можно создать точную копию диска и вмешаться в это вместо этого. Конечно, Вам будут нужны запасной жесткий диск по крайней мере 500 ГБ размером и некоторая хорошая часть программного обеспечения для клонирования. Я предлагаю использовать dd команда , которая копирует целый диск в другой диск включая освобожденное пространство. Можно выполнить эту команду в Продуктивной среде Ubuntu. Пример использования для клонирования диска к диску:

dd if=/dev/sda of=/dev/sdb

то, где /dev/sda исходный жесткий диск и /dev/sdb, является местом назначения.

БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ: при вводе неправильных идентификаторов жесткого диска авария могла бы произойти. Используйте:

 sudo parted --list

для списка жестких дисков и их идентификаторов.

План A

Сначала можно попытаться восстановить начальные разделы с помощью некоторого программного обеспечения управления разделом. Хороший свободный и инструмент с открытым исходным кодом, который я знаю, testdisk. Для выполнения его , необходимо будет загрузить из Ubuntu 15.10 живой CD или USB. После начальной загрузки использования живая Ubuntu откройте терминал (Ctrl+Alt+T) и введите вышеупомянутую команду для установки его:

sudo apt-get install testdisk

Вот краткое руководство по , который поможет использовать teskdisk. Если это преуспевает в том, чтобы найти Ваши старые разделы, то смонтируйте их и скопируйте свои файлы во внешний диск или раздел кроме разделов, с которых Вы хотите восстановить свои файлы.

План B

, Если эта техника не работает, существует немного более медленный, с помощью photorec. Если Вы попробовали План A прежде, чем продолжиться к Плану B, то photorec был уже установлен при установке испытательного стенда. В противном случае затем следуйте Плану первое. Photorec попытается восстановить файлы с разделов, которые Вы выбираете его, чтобы сделать так, восстанавливая их к другому разделу кроме разделов, с которых Вы хотите восстановить свои файлы. Чтобы изучить, как использовать его, см. это краткое руководство по .

Планом C

Там не является никакой План C! :P

, Если Ваши файлы не были перезаписаны в диске другими файлами, существует большой шанс, что следование вышеупомянутым инструкциям приведет Вас к восстановлению Ваших файлов.

7
ответ дан 19 April 2016 в 19:26
  • 1
    Еще после нескольких пробных версий, этой запущенной работы и I' m не уверенный, почему это didn' t работа прежде: for f in file1 file2 file3 ... ; do find <path> -name "$f" -exec cp '{}' <path2> \; ; done – John Hamilton 26 August 2017 в 00:49

Из Вашего описания кажется, что Ваш жесткий диск составляет 500 ГБ. Перед установкой Windows 10 существует раздел 465 ГБ, который не звучит, Вы сделали установку Ubuntu правильно. Это, возможно, вероятно, перезаписало Ваши диски.

Также при переустановке Windows 10 он не знает, как иметь дело с файловыми системами Linux. Это не может возможно изменить размер раздела, не зная, как не испортить данные внутри.

решение pgmank's Попытки и желание лучшего. Просто не забудьте переустанавливать, не всегда решение. И всегда резервное копирование перед касанием разделов.

2
ответ дан 19 April 2016 в 19:26
  • 1
    Благодарит Вас. Но я ищу тот, который только предлагает Брандмауэр. Мне уже установили VestaCP на моем другом сервере, но что касается этого я ищу что-то, что предлагает усовершенствованные опции Firewall как Блокирующиеся Пакеты, Содержащие Под-Тринг, как замечено в изображении в сообщении. – Faqahat Fareed 25 August 2017 в 22:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: