Alt + Tab - хотите ограничить текущий монитор в Ubuntu 19.04

Я обычно использую быстрый щелчок мыши, чтобы переключать фокус между окнами на разных мониторах. Я обычно держу одно и то же приложение на конкретном мониторе, поэтому знаю, где оно «живет». Я обычно использую клавиатуру Alt + Tab , чтобы переключаться между окнами, которые покрыты другими, поэтому из этого POV это довольно запутанно, когда Alt - < kbd> Tab вызывает окна в другом окне , чтобы окно, на которое я смотрю, зацикливалось.

Есть ли способ ограничить список окон Alt + Tab только текущим монитором, который имеет фокус?

Я в GNOME не компиз. Ubuntu 19.04

2
задан 26 July 2019 в 07:37

2 ответа

Короткий ответ

Этот отрывок был записан по запросу на Волнистого попугайчика Ubuntu, но должен работать над чем-либо кроме Уэйленда. Это переключается между окнами на текущей рабочей области и мониторе, и, в зависимости от возможного аргумента, или между всеми окнами или между окнами активного приложения.
Это не показывает анимаций хотя, это просто циклы через окна.

Инструкции по установке находятся в ссылке.

Отказ от ответственности: Я - автор

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:27

Вы можете использовать расширение Текущий экран только для переключателя окон или расширение Alt-Tab для двух мониторов. Они оба работают одинаково и циклически переключают окна только на текущем мониторе (тот, на котором работает мышь).

Хотя на веб-странице расширений GNOME Shell упоминается, что они поддерживают версии GNOME Shell до 3.32, они оба прекрасно работают с версиями по крайней мере до 3.36 (это то, что я тестировал).

Также см. этот вопрос о том, как установить расширения GNOME Shell: Как установить расширения GNOME Shell и управлять ими?

1
ответ дан 6 December 2020 в 10:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: