Обновлен до 16.04 и теперь получает сообщение об ошибке

После успешного обновления до 16.04 я получаю это сообщение во время загрузки
lvmetad not active yet, using direct access

11
задан 23 April 2016 в 18:12

2 ответа

Это - безобидное сообщение, и Вы не должны волноваться об этом.

при действительно 'укомплектовании людьми lvmetad', Вы найдете, что это - демон те дисковые метаданные кэшей. Если этот демон не будет доступен, то lvm считает метаданные из диска. Это может быть проблемой с очень сложными системами с сотнями объемов, но это не для рабочего стола.

Каждое сообщение, в котором говорится это, было решено путем касания личинки или после установки некоторых пакетов, вероятно, решил путем обновления системы и воссоздания конфигурации личинки.

Это - очень очень низкоприоритетная ошибка и было там в Ubuntu и Debian некоторое время. Вероятно, будет dissapear в обновлении, ничего не делая.

у меня есть то сообщение некоторое время и без любого неблагоприятного условия.

Люди, жалующиеся, чтобы не мочь войти в систему, затрагиваются другой ошибкой и должны продолжить проверять журналы для нахождения его.

1
ответ дан 24 April 2016 в 04:12
  • 1
    Этот Ответ должен, вероятно, быть переупорядочен немного, с тех пор apt-get update должна всегда быть самая первая команда, которая будет работать. – derHugo 13 September 2017 в 18:29

Благодаря @Kyle в этом потоке можно остановить это блокирование интерактивного ttys от появления со следующим:

Мне удалось разрешить это для моих машин путем корректировки конфигурации личинки как так:

В /etc/default/grub, изменение:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" кому: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="nomodeset" Затем добавьте эту строку: GRUB_TERMINAL_INPUT="console serial" Выполненная sudo личинка обновления и перезагрузка для изменений для вступления в силу.


-1
ответ дан 23 November 2019 в 04:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: