Переключение ibus между методами ввода больше не работает 16.04

Я только что обновился до 16.04 и использую ibus для управления несколькими способами ввода с клавиатуры. Когда я переключаюсь между ними, используя мою любимую комбинацию горячих клавиш, значок меняется (указывая на то, что зарегистрирован), но фактические клавиши все еще соответствуют американскому английскому (или любой другой раскладке системной клавиатуры по умолчанию). Как заставить ibus менять раскладку клавиатуры?

7
задан 22 April 2016 в 16:24

3 ответа

В моем случае я должен был удалить дополнительные разметки и затем повторно добавить их. Это помогло.

0
ответ дан 23 April 2016 в 02:24

Просто столкнулся с этим отклонением при обновлении, и методы ввода всегда дают мне ад каждый раз, когда я обновляю свое распределение, таким образом, я думал, что отправлю ответ здесь.

Входят preferences интерфейсное окно (через preferences в меню панели, или альтернативно путем щелчка правой кнопкой по значку панелей), перешли к вкладке "Дополнительно" и затем сняли флажок "с системной раскладкой клавиатуры использования". Это остановит Ваше системное расположение по умолчанию, переопределяющее ibus, когда Вы переключитесь между разметками.

0
ответ дан 23 April 2016 в 02:24

Я нашел, что ~/.config/ibus/bus принадлежавший корню и пользователю не может получить доступ к нему. Должен быть IBUS_DEMON_PID сохраняются демоном. Так измените владельца и перезапустите ПК для заполнения отношений. Это помогло мне

0
ответ дан 23 April 2016 в 02:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: