Черный экран во время загрузки после входа в TTY1

У меня есть недельная установка 13.04 (3.8.0.29), и компьютер работает в течение недели. Я выключил его на ночь, и теперь он зависает во время загрузки.

Я уже проверил этот, казалось бы, обязательный пост, а также этот, но я не смог найти решение. Это также выглядело многообещающим, но я не могу заставить свою машину работать в режиме чтения / записи, потому что восстановление не работает, а drop to shell дает мне только систему только для чтения. Установка radeon.modeset = 0 также заканчивается замораживанием.

В этот момент мой компьютер полностью непригоден, и мне нужно запустить liveCD, чтобы написать этот вопрос.

Как можно Я идентифицирую проблему и как ее решить?

Это не проблема Nvidia, так как у машины есть карта Radeon HD 5450. IIRC он работает с fglrx (а не -updates и не встроен, потому что тогда я не получил бы разрешение 1280x1024.

Насколько я помню, я не искал никаких бит, конечно (! d10)

Что происходит:

нормальная загрузка: краткий фиолетовый экран, затем текстовое окно TTY1 для входа в систему начинает мигать только перед тем, как Ubuntu (пытается) загрузить графический интерфейс. За исключением этого, GUI не приходит: экран текстового режима TTY1 исчезает, есть символ подчеркивания, который не мигает, а затем ничего больше никогда не происходит. Ни Ctrl-Alt-Del, ни Ctrl-Alt-F2 или -F7 не работают. Кажется, он заморожен и требует аппаратного сброса. Восстановление загрузки: экраны GRUB требуют много времени, чтобы показать; -screens отображается мгновенно, но теперь есть задержка, возможно, за 10-20 секунд, пока не появится экран «расширенных параметров». Не знаю, почему, и не связано ли это с проблемой загрузки.

После загрузки g режим восстановления:

нормальная загрузка: краткий фиолетовый экран, затем текстовое окно TTY1 для входа в систему начнет мигать непосредственно перед загрузкой GUI Ubuntu (пытается). За исключением этого, GUI не приходит: экран текстового режима TTY1 исчезает, есть символ подчеркивания, который не мигает, а затем больше ничего не происходит. Ни Ctrl-Alt-Del, ни Ctrl-Alt-F2 или -F7 не работают. Он выглядит замороженным и требует аппаратного сброса.

нормальная загрузка: краткий фиолетовый экран, затем текстовое окно TTY1 для входа в систему мигает непосредственно перед загрузкой GUI Ubuntu (пытается). За исключением этого, GUI не приходит: экран текстового режима TTY1 исчезает, есть символ подчеркивания, который не мигает, а затем больше ничего не происходит. Ни Ctrl-Alt-Del, ни Ctrl-Alt-F2 или -F7 не работают. Он кажется замороженным и требует аппаратного сброса.

восстановление: экраны GRUB занимают много времени; Я привык к тому, что субэкраны отображаются мгновенно, но теперь есть задержка, возможно, за 10-20 секунд, пока не появится экран «расширенных опций». Не знаю, почему, и не связано ли это с проблемой загрузки.

boot boot: экраны GRUB занимают много времени, чтобы показать; Я привык к тому, что субэкраны отображаются мгновенно, но теперь есть задержка, возможно, за 10-20 секунд, пока не появится экран «расширенных опций». Не знаю, почему, и не связано ли это с проблемой загрузки.

Использование режима восстановления для загрузки предыдущей версии ядра (3.8.0.27) также имеет такое же поведение.
1
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Думаю, что Якоб дал лучший ответ, и за мои деньги, нуворивский драйвер на Radeon 13.04 был в 10 раз лучше, чем драйверы fglrx. Драйверы ATI fglrx были не очень хороши с последним выпуском, поэтому бросили их, как камень. Никогда не было счастливее, чем с новыми открытыми драйверами. Многое улучшилось и использовало их в 1920x1080 с OpenGL и Compiz on Unity без проблем.

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: