Руководство по базовой загрузке через USB

На аскубунту есть несколько вопросов по этому поводу. но они в основном используют графический интерфейс и / или cli.

Что мне нужно, так это базовое руководство о том, как установить grub или другое на мой 16GB USB, и простое руководство о том, как редактировать bootmenu? так что я могу добавить свой xp.iso, потому что знаю, что он мне нужен только для загрузки с xp, на других, других операционных систем.

0
задан 21 December 2013 в 03:00

3 ответа

Есть несколько ссылок, которые описывают, как использовать системы 'grub-n-iso'. Некоторые из них указывают, как редактировать файлы конфигурации. Я думаю, что следующие ссылки и ссылки от них могут вам помочь,

help.ubuntu.com/community/Grub2 , обзор со ссылками, например, ... / Grub2 / ISOBoot

При загрузке с живого USB, ошибка графики , прокрутите вниз до мультизагрузки ...

wiki.archlinux.org/index.php/Multiboot_USB_drive , содержит подробные советы по редактированию и ссылки

MultiBoot с несколькими постоянными разделами


Я не использую мультизагрузочные USB-накопители. Я нахожу их трудно держать в курсе. Вместо этого я сохраняю и обновляю текущие операционные системы и установщики в виде iso-файлов на моем главном компьютере и создаю загрузочный диск из iso-файла, когда мне это нужно. Мои USB-накопители являются «временными устройствами».

0
ответ дан 21 December 2013 в 03:00

Вы пробовали юми? IMHO, это лучший инструмент для управления мультизагрузочной USB-памятью, кстати, тоже очень простой. Вы можете найти его здесь . Я пробовал только под Windows, но вы можете установить его и на Ubuntu.

0
ответ дан 21 December 2013 в 03:00

Решение для мультизагрузки Easy2Boot основано на grub4dos, и вы можете создать USB-накопитель E2B из linux. Просто создайте USB-накопитель E2B и просто скопируйте файл XP XP в папку \ _ISO \ WINDOWS \ XP.

0
ответ дан 21 December 2013 в 03:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: