Не могу загрузиться в Ubuntu после удаления Windows 7

У моего друга был компьютер с предварительной установкой Windows 7, но позже он установил другие системы, включая Windows 8 и Linux. Все отлично работало с grub2 в течение нескольких недель.

Вчера, когда он удалил окно 7 и перезагрузил компьютер, все работало нормально. Но позже он удаляет раздел, где формально находится window7, он больше не может загружаться, просто показывая команду grub rescue .Run ls (hd0,msdosX), но все разделы показывают unknown filesystem. Поэтому он попытался установить liveCD и по ошибке запустить тест памяти который был прекращен им в половине процесса.

Позже я пытаюсь загрузиться с помощью LiveCD ubuntu 12.10, но при загрузке он просто показывает
SYSLINUX 4.03 2010-10-22 EDD Copyright (C) 1994-2010 H. Peter Anvin et al
Этот liveCD в порядке и работал для меня несколько дней назад, затем Я пытаюсь загрузиться, используя USB
SYSLINUX 4.05 2012-10-22 EDD Copyright (C) 1994-2012 H. Peter Anvin et al
Похожая информация отображается. Что мне делать? Спасибо заранее.

4
задан 20 December 2012 в 20:34

4 ответа

Может случиться так, что ваша таблица разделов не работает.

Попробуйте использовать Testdisk с живым CD

Чтобы перенастроить grub с живого компакт-диска, используйте этот превосходный HOWTO

0
ответ дан 20 December 2012 в 20:34

Я знаю, что слишком опаздываю для ответа на этот поток. Но выполните этот шаг при форматировании раздела Windows после установки Ubuntu. Можно сделать это с рабочим Интернет-соединением. Начальная загрузка из Ubuntu живой CD или начальная загрузка USB Ubunt и выбор пробует Ubuntu. И откройтесь, терминал путем нажатия Ctrl+Alt+T And устанавливают это программное обеспечение Boot-Repair путем ввода "sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo склонный - получают обновление" 2. После него заканчивают устанавливать тип "sudo склонный - получают установку-y восстановление начальной загрузки && восстановление начальной загрузки и" и нажимают Enter. Для получения дальнейшей информации посетите этот URL "https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair", можно также установить его путем подготовки CD восстановления начальной загрузки или загрузить форму файла ISO, эта ссылка "http://sourceforge.net/projects/boot-repair-cd/files/" После установки Избранной Опции "Повторно управляла, чтобы Восстановление" Записало URL, появившийся после того, как восстановление завершается для получения дальнейшего Упоминания справки, что URL на форуме для получения определенной справки, если вышеупомянутое Восстановление, Которым повторно управляют, не исправляет, восстанавливает личинку. Я надеюсь, что это поможет Вам в следующий раз.

0
ответ дан 20 December 2012 в 20:34

Если у вас Windows Geinstalleerdt, а затем Ubuntu. Загрузчики находятся в разделе Windows. таким образом, пользователь может вначале выбрать желаемую операционную систему.

если вы удалили раздел Windows. Вы также навсегда удаляете де-загрузчик из Ubuntu. так что лучший вариант - завершить чистую установку.

0
ответ дан 20 December 2012 в 20:34

Проверьте, где находится загрузочный раздел. Windows 7 делает 100M раздел для загрузки. После удаления Windows 7 и добавления Windows 8 этот раздел имеет тенденцию меняться. Насколько я знаю, он все еще основан на NTFS.

В разделе https://help.ubuntu.com/community/RestoreUbuntu/XP/Vista/7Bootloader вы можете прочитать о том, как восстановить загрузочный раздел. Вам нужен CD или DVD, который может загрузиться и следовать их инструкциям. Удачи.

0
ответ дан 20 December 2012 в 20:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: