Является ли Seagate новым & ldquo; FAST Factor Boot & rdquo; технологии, совместимые с Ubuntu?

Даже после установки вы можете использовать tasksel для установки задач, просто нужно установить:

sudo apt-get install tasksel
sudo tasksel

Если вы только что после списка доступных задач, tasksel по-прежнему Самый простой способ добиться этого. Установите его и запустите tasksel --list-task, и вы получите хороший список доступных задач, их статус установки и описание.

И если вам нужен обрезанный список, что-то вроде этого должно делать:

[F2]
1
задан 31 May 2012 в 10:06

4 ответа

Seagate не перечисляет Linux как один из поддерживаемых операционных систем. Но они перечисляют Mac OS X. Я бы подумал, что если он будет работать с Mac OS X, он, вероятно, будет работать с Linux, но это просто догадка. С другой стороны, я бы подождал некоторое время, прежде чем покупать этот диск, просто чтобы узнать, возникли ли какие-либо проблемы. Надеюсь, что это поможет вам в вашем решении.

Если вы хотите посмотреть обзор диска и технологии, см. Это

В личной заметке и о том, что я были в этой отрасли более 27 лет, я бы подождал, прежде чем покупать диск, даже если он работает с Linux, по крайней мере, может быть, через месяц или два.

2
ответ дан 25 May 2018 в 10:51
  • 1
    Я считаю, что он перечисляет Linux как поддерживаемую ОС. На первой странице продукта seagate.com/internal-hard-drives/laptop-hard-drives/… отсутствует значок Linux. Но если вы нажмете на вкладку функций, на ярлыке отображается большой значок Linux рядом с значками Mac и Windows, и он говорит, что оба «совместимы с любой ОС»; и "Эти диски являются OS-, независимыми от драйверов и программных средств, что делает их чрезвычайно простыми для интеграции и простоты использования. " Я просто обеспокоен тем, что это может не распространяться на новую зарезервированную функциональность загрузочного пространства ОС. – adempewolff 29 May 2012 в 13:52
  • 2
    @adempewolff Если это ответили на ваш вопрос, вы можете пометить этот ответ как принятый. – Mitch♦ 29 May 2012 в 14:40
  • 3
    Почему голосующий голос :) – Mitch♦ 29 May 2012 в 15:10
  • 4
    Ваш ответ основан на неправильной информации (Linux не поддерживается), на которую я вежливо ответил на исправление, а не на голосование. Но тогда вы предложили мне принять ответ, даже не отредактировав его. Я не большой избиратель, но я чувствовал себя здесь. Связанный обзор добавляет к обсуждению, хотя, если вы отредактируете свой ответ, чтобы удалить неправильную информацию, я сниму голос. Я все равно буду использовать свое собственное решение, чтобы решить, когда и кому присудить принятый ответ. – adempewolff 29 May 2012 в 15:16
  • 5
    Это нормально, я думаю, я не выглядел достаточно глубоко. Примечание взято :) Спасибо – Mitch♦ 29 May 2012 в 15:19

У меня нет действительно новой информации, относящейся к вашему основному вопросу. Все, что я делаю, это ссылка на другой обзор, который я считал интересным.

Seagate 2nd Gen Momentus XT (750 ГБ) Гибридный обзор от Anand Lal Shimpi 12/13/2011

Существует также «говорящая голова» Seagate 2nd Gen Momentus XT (750 Гбайт) Гибридный обзор от Anand Lal Shimpi 12/13/2011 , который составляет около 11 футов. Вкусы меняются, но, говоря о себе, я нашел видео приятным.

Обзор видео не касается особенностей производительности накопителя. Вместо этого Ананд дает обзор привода и то, как он работает. Большая часть видео состоит из его взглядов на экономику рынка жестких дисков, почему Momentus XT имеет только 8 ГБ SSD, почему SLC NAND используется, возможный эволюционный путь, которым может следовать Momentus XT, и где привод позиционируется относительно другого хранилища.

Мне нравятся обзоры Ананда, потому что я чувствую, что он больше фокусируется на реальных технологиях. Он редко просто повторяет точки разговора с пресс-релиза какого-либо маркетолога. Tech «обзоры» слишком часто просто отражают фразы, такие как «Быстрая загрузка», которые обеспечивают более «правдоподобие», чем проницательность.

На самом деле, я думаю, что он не использует « обзоры » Seagate в любом месте в своем обзоре печати или видео. Мне кажется, что он неявно говорит: «Зачем беспокоиться? Если я не могу сказать ничего о том, как это работает, то какое значение будет упомянуть об этом?»)

Суть его в том, что он действительно нравится новый Momentus XT, но это, по сути, просто лучшая версия, эволюционное совершенствование оригинала.

Он также упоминает, что Seagate планировал обновить прошивку накопителя когда-нибудь в начале 2012 года. Это обновление позволит диску использовать SSD для кэширования записи, а также кэширование чтения. Учитывая, что в июне 2012 года это должно было произойти.

Наконец, он где-нибудь упомянул « Зачем беспокоиться? Если я ничего не могу сказать о как это работает, то какое значение будет упоминать его добавить? », но только в ответе на один из комментариев к обзору. Все, что он говорит, это:

«Все еще копается в загрузке FAST. Если он работает так, как я думаю, он работает, он должен иметь возможность кэшировать загрузочные данные из нескольких ОС. «

Если он когда-либо следил за этим с более подробным обзором, я не нашел его.

2
ответ дан 25 May 2018 в 10:51

Я купил компьютер с этим жестким диском, и я могу засвидетельствовать, что это определенно работает.

Ubuntu загружается так же быстро, если не быстрее, чем возобновляется с приостановки. Сообщение BIOS занимает больше времени, чем загрузка ОС - и спасибо, или я не успею нажать клавиши, чтобы войти в настройки / выбрать параметры загрузки.

Я многозагружаюсь, и я все еще пытаюсь чтобы узнать, как это связано с загрузочными файлами трех разных ОС. Я обновлю этот ответ, как только дойду до конца.

1
ответ дан 25 May 2018 в 10:51

Из комментариев к статье Anandtech Ссылки Irrational John:

Momentus XT изучит несколько загрузочных действий и сохранит загрузочную информацию для них в загрузочном разделе. Не должно быть проблем с оптимизацией 2 или 3 разных сценариев загрузки, но более того, это может ухудшить производительность последнего первого загрузочного процесса.

Таким образом, похоже, что он работает так же, как запись половины блоков ureadahead / e4rat / systemd-readahead и кэшей, к которым обращаются во время загрузки. Это означает, что он независим от ОС и что одна ОС может вытолкнуть загрузочные данные другого после нескольких загрузок.

1
ответ дан 25 May 2018 в 10:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: