Почему я не могу загрузиться в Ubuntu 20.04 после установки Windows 10?

У меня была двойная загрузка ноутбука с Win 7 и Ubuntu 18.04, и, пробыв какое-то время в ремонтной мастерской, я заметил, что win 7 сломалась, поэтому Я установил win 10. Но после установки win 10 я больше не могу загружаться в Ubuntu.

Я был очень осторожен во время установки win 10, поэтому уверен, что не удалял ни один раздел Ubuntu или загрузчик grub. Даже если это так, win 10 не позволит мне загрузиться с моего USB-накопителя, в котором есть Ubuntu 20.04. Каждый раз, когда я выбираю загрузку с USB, я не могу, и появляется логотип Win10. Я также изменил настройки BIOS с Legacy на UEFI Hybrid (с CSM) или даже на UEFI , но в нем говорится, что изображение не найдено.

А также в параметрах загрузки мой USB с моим Ubuntu не отображается (в UEFI Hybrid (с CSM) и UEFI ). Я вижу только загрузку из EFI , и когда я нажимаю Enter, я вижу / , но если я снова нажму Enter, он ничего не сделает. Я также отключил Быструю загрузку в Windows и BIOS тоже. Я знаю, что есть много вопросов, но ни один из них мне не помогает, так как меню BIOS другое. Мой ноутбук HP ProBook 6570b .

С уважением, ребята.

edit: Мой вопрос также отличается, потому что проблема возникла из-за того, что USB был загрузочным, и не было никаких проблем с конфигурацией.

0
задан 26 April 2020 в 19:16

2 ответа

Ваша Windows 10 установлена ​​в режиме UEFI (не CSM) с разделением GPT. (И ваш Ubuntu был установлен в UEFI (с CSM). Они оба разные и поэтому не работают бок о бок.

  1. Измените параметры загрузки с BIOS на Только UEFI. (Не CSM).
  2. Создайте загрузочный USB с помощью Rufus
    • Выберите схему разбиения на GPT
    • Выберите режим загрузки Только UEFI (Не CSM)
  3. Загрузитесь с USB
  4. Установите Ubuntu
3
ответ дан 27 April 2020 в 06:05

Перезагрузка, Нажмите F10 или другую, чтобы получить доступ к настройкам BIOS, Выберите «Устаревшая поддержка», Установите устаревшую поддержку на «включено», Сохранить изменения и выйти, Перезагрузить.

Теперь при каждой загрузке вам будет предлагаться продолжить с Windows или выбрать Linux/Ubuntu...

0
ответ дан 4 October 2020 в 18:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: